ГУЛАГ. Отправленному на ГУЛАГ на 3 года за политические убеждения христианскому журналисту добавят срок «за побег»

По сообщениям из ГУЛАГа, лениградские чекисты в порабощенной русскими Ингрии, которую оккупанты называют какой-то своей "ленинградской областью", открыли новое политическое "дело" против известного христианского журналиста Константина Душенова, бывшего главреда закрытой чекистами газеты "Русь Православная", "за побег" из концлагеря.

Согласно тысячелетним международным правовым нормам, любой узник имеет право безнаказанно бежать из тюрьмы. Дело тюремщиков состоит только в том, чтобы его ловить, а не карать за это.

Душенов был отправлен в ГУЛАГ на 3 года за свои политические и религиозные убеждения. Однако он не покаялся перед чекистами в своих "неправильных мыслях". Поэтому тербанда ФСБ приняла решение покарать его под каким-нибудь предлогом, увеличив ему концлагерный срок.

Чекисты пошли на этот шаг, потому что другие меры в отношении инакомыслящего "по факту" его нераскаяния не помогли.

28 апреля 2011 года чекисты отбили ему почки в порядке "отеческого внушения", но он все равно не покаялся. Избиение зека Душенова было инициировано руководством концлагеря и осуществлялось карателями из отряда «Тайфун», специализирующегося на подавлении тюремных бунтов. При этом добиться оказания медицинской помощи долгое время не удавалось.

По версии чекистов, инакомыслящий с отбитыми почками сбежал из их концлагеря №8 в поселке Борисова Грива Всеволожского района Ингрии (Ингерманланда) 28 мая 2011 года во время посещения больницы, однако уже на следующий день его схватили каратели.

 

Отдел мониторинга
КЦ