ЛУБЯНКА. Банда ФСБ считает, что взрыв в Минском метро устроил «русский ваххабит» Виктор Двораковский

Как сообщает Ummanews со ссылкой на российские СМИ, банда ФСБ подозревает, что взрыв на станции метро «Октябрьская» в Минске провёл новый «русский ваххабит» Виктор Двораковский.

Агентство напоминает, что в результате взрыва, прогремевшего в метро белорусской столицы было убито 13 человек, ранено — более 200.

12 апреля банда допросила родных и знакомых мусульманина в Вилаяте Ногайская степь, устроив в домах обыски.

Предположение о причастности Виктора Двораковского к взрыву в Минске было сделано на основании некоего сходства между портретом русского мусульманина и фотороботом одного из подозреваемых, который составила белорусский КГБ.

«Судя по фотороботу, разыскиваемый по подозрению во взрыве очень похож на Двораковского», — рассказал некий «источник» известному эфэсбэшному изданию «LifeNews», через которое Лубянка сливает «в народ» политико-идеологически «правильную» информацию.

Невооружённым глазом видно, что это совершенно разные люди. Однако эфэсбэшников это совершенно не волнует — главное состряпать громкое дельце, а русско-кафирский телезритель проглотит любую несуразицу, даже самую очевидную.

Агентство напоминает, что 23-летнего русского мусульманина кафиры разыскивают с 6 марта 2011 года. Уже были разосланы т.н. «ориентировки», а местным жителям рекомендовали, в случае наличия какой-либо информации о нём, донести по «телефону доверия».

«Ко мне за это время приходили всего несколько раз. Последний раз в дом заявились люди, которые представились сотрудниками ФСБ. Они сказали, что ищут Витю, что это он мог взорвать ту бомбу в минском метро», — рассказала мать мусульманина Ирина Двораковская.

Сейчас выясняется, что члены банды ФСБ наведывались не только к родным, но и к марионеточным структурам ДУМ:

«Сразу после взрыва в Минске к нам приходили сотрудники спецслужб и снова опрашивали насчёт личности и местонахождения Двораковского, но мы давно не располагаем никакой информацией о нём», — рассказали в ДУМе.

В свою очередь муртады Имарата Кавказ доложили о том, кого они допрашивали и что вообще думают о русском мусульманине:

«К нам поступил приказ проверить семьи всех экстремистов-радикалов на Северном Кавказе и установить их место нахождения. Среди опрошенных были родные и знакомые Виктора Двораковского. Его можно назвать самым известным русским ваххабитом».

Агентство напоминает, что ещё недавно самым известным «русским ваххабитом» был Виталий Раздобудько (Шахид, иншаа-Ллах), который провёл операцию Истишхада в селе Губден Карабудахкенского района, убив и ранив до 30 муртадов и кафиров.

Теперь же новым «русским ваххабитом» стал Виктор Двораковский. Более того, оказывается, он был близким соратником Виталия Раздобудько и его жены Мирины Хорошевой. Они даже все втроём прошли боевую подготовку на одной из учебных баз моджахедов Имарата Кавказ.

Есть мнение, что Россия решила разыграть сценарий «кавказского следа», чтобы втянуть Белоруссию в войну с Имаратом Кавказ, поскольку сам Кремль уже не справляется. Вполне возможно, что взрыв в минском метро устроила именно ФСБ — точно так же, как она взорвала дома в Москве, резюмирует UmmaNews.

КЦ