Главу тайной полиции в Вене вынудили уйти в отставку из-за убийства Умара Исраилова

3 сентября 2010 в 16:15
Главу тайной полиции в Вене вынудили уйти в отставку из-за убийства Умара Исраилова

По сообщению австрийской газеты Österreich в отставку был вынужден уйти со своего поста глава тайной полиции Вены ("Венское управление Ведомства по охране конституции и борьбе с терроризмом") Вернер Аутерицки (фото).

На своем посту «антитеррорист» прослужил аж целых 5 лет. Глава полиции Австрии (тайная полиция в Австрии подчинена МВД) Герхард Пюрстль заявил:

"Личное дело доктора Вернера Аутерицкого "чисто, как кровь" (blütenrein).  По информации газеты главный шпик Вены собирается теперь работать в "частном бизнесе" (в Газпроме? - КЦ).

Газета указывает, что Аутерицкого выгнали за то, что он не обеспечил полицейскую охрану Умару Исраилову.

Вернер Аутерицкий уже получил от прокуратуры повестку на допрос на понедельник 6 сентября.

Отметим, что связи с русской тербандой ФСБ официальных правительственных чиновников не являются в Австрии преступлением или даже неблаговидным поступком.

Более того, резидент русской тербанды ФСБ в Вене, "русский дипломат из посольства России в Австрии",  полковник ФСБ Саид-Селим Пешхоев имеет, согласно австрийским парламентариям, даже собственный официальный кабинет в современном здании тайной полиции на центральной венской улице Ринг, откуда он и руководит работой австрийских «антитеррористов».

Отдел мониторинга

КЦ