В Австрии Кадырова объявили главарем организации убийц, и потребовали предъявить обвинение России

7 сентября 2010 в 15:33
В Австрии Кадырова объявили главарем организации убийц, и потребовали предъявить обвинение России

Австрийское государственное информационное агентство АРА сообщило о развитии событий вокруг убийства Исраилова по заказу Кадырова и о преступной политике австрийского правительства, покрывающего страну-террориста и страну-убийцу Россию:

"Спикер партии зеленых по безопасности Пильц на пресс-конференции в Вене во вторник 7 сентября в связи с делом об убийстве Исраилова выступил с суровыми претензиями к правительству Австрии.

"В этом деле существует противозаконный сговор в самой верхушке австрийского правительства для того, чтобы защитить Кадырова от уголовного преследования властями", заявил он.

Конкретно Пильц указал на "высших руководителей МВД и министерства юстиции", которые по инициативе австрийского МИД "хотят предотвратить юридические действия против Кадырова. 

Пилц отметил, что  совершенно очевидно, что за убийством Исраилова как заказчик стоит Кадыров.

Перед журналистами Пильц назвал Кадырова дословно "главарем организации убийц" ("Kopf einer Mörderorganisation") и потребовал от министра юстиции Бандион-Ортнер "разрешить, наконец, венской прокуратуре выдвинуть обвинение против Кадырова".

До сего времени органами обвинения ничего не было предпринято против Кадырова, что Пильц назвал "тайным интенсивным сотрудничеством между австрийским МВД и русским ФСБ".

Кадыров считается наместником в Чечне русского премьер-министра Путина. Прокуратура в деле об убийстве Исраилова недавно предъявила обвинения против доверенного лица Кадырова, против младшего брата одного бывшего информатора Венского управления Ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом и еще одного чеченца.

В не вступившем пока еще в силу обвинительном заключении им предъявляется обвинение в участии в убийстве, создании преступной организации и попытке похищения человека «для передачи одной иностранной державе».

"Однако, против этой иностранной державы в обвинительном заключении не выдвинуто обвинения", осудил австрийскую прокуратуру Пильц", передает АРА.

Отдел мониторинга

КЦ