СКАНДАЛ. Путин вынес благодарность жуликам из руководства «Транснефти», обворовавшим россиян на $4 млрд.

Путинское правительство России объявило благодарность жуликам из компании «Транснефть» в связи с завершением строительства ветки трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) от Сковородино до границы с Китаем, говорится в постановлении кабмина, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным.

«За большой вклад в развитие сотрудничества в области энергетики меду РФ и КНР, а также в связи с завершением строительства нефтепровода «Сковородино – граница с КНР» объявить благодарность правительства РФ ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть», – сказано в документе, сообщает РИА «Новости».

О завершении строительства отвода от ВСТО на Китай было объявлено 27 сентября. «Транснефть» уже начала поставку технологической нефти.

Напомним, что во вторник блогер Алексей Навальный, специализирующийся на борьбе с корпоративными нарушениями, написал в своем интернет-блоге со ссылкой на данные счетной палаты РФ, что при строительстве трубопровода ВСТО компанией «Транснефть» государству нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов.

Комментирую этот скандал, путинский писарь Дмитрий Песков накануне вечером заявил, что не намерены комментировать заявления блогера. В счетной палате РФ сказали, что подлинность опубликованных Навальным документов еще предстоит проверить. 

КЦ