РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Русские блогеры подтверждают возможность теракта ФСБ в Мексиканском заливе

Русские блогеры свидетельствуют о заинтересованности России в уничтожении нефтяной платформы Deepwater Horizon у берегов США в целях поддержания высоких мировых цен на нефть, необходимых России, чтобы выжить и не развалиться на части в условиях путинского кризиса.

При этом русские специалисты полностью исключают участие в этом теракте Северной Кореи, как это пытается внушить американцам ведущаяся на США пропаганда международной террористической организации ФСБ России.

Хорошо разбирающийся в нефтяной политике России русский блогер из Ниеншанца, например, пишет:

"В отношении Северной Кореи вариант совершенно бредовый. А  у Москвы прослеживается очевидная заинтересованность, вопрос первостепенной важности: катастрофа произошла спустя непродолжительное время после того, как Обама снял мораторий на добычу нефти на американском шельфе - ценовые последствия чего были легко предсказуемы.

Теперь же американские планы по нефтедобыче отложены на неопределённый срок. Разумеется, это только косвенные аргументы. Ещё читал в ленте у кого-то из друзей, что к установке ВР имел отношение Газпром (то есть, получив огромные деньги за эту установку, русские, кроме того,  прекрасно знали, что и как им взрывать - КЦ)".

Отдел мониторинга
КЦ