Катастрофа в Мексиканском заливе. Под подозрение попала Россия

Катастрофа в Мексиканском заливе. Под подозрение попала Россия

По мере расширения нефтяной катастрофы в Мексиканском заливе все больше американцев начинает подозревать, что это был теракт банды ФСБ России в целях подрыва экономики США.

На своих сайтах американцы пишут:

- Если бы кремлевские СМИ были честными, они бы признали, что платформу "Дипвота хорайзн" взорвали водолазы из спецназа. Ведь Россия собирается проводить бурильные работы в поисках нефти в кубинских водах. Коммунистам, само собой разумеется, не нравится конкуренция.

Согласно Государственному департаменту США, Москва с определенным самодовольством предложила техническое содействие при очистке моря от нефти, которая вылилась в результате разрушения платформы.

Американская интернет радиостанция BBS Radio передает:

.- Работа платформы 'Deepwater Horizon' была удостоена премией по безопасной эксплуатации в 2009 году. Фирма British Petroleum поняла, наконец, что вести бизнес в водах, прилегающих к побережью США так же опасно, как в Советском Союзе?

Если бы в ВР хватило ума подписаться на издание "Советский аналитик" (Soviet Analyst) несколько лет назад, она бы узнала, что с советской точки зрения, главная задача завлечение иностранных нефтяных компаний в "бывший" СССР состояла в том, чтобы произошла передача технологий в советские руки, после чего контролируемые ГРУ-КГБ "олигархи" вышвырнут из России западные фирмы".

Американское издание Dakota Voice ("Голос Дакоты") в статье, озаглавленной "Был ли взрыв платформы сознательным терактом против Америки?", отмечает:

- Есть международные "подозреваемые", которые могли взорвать платформу... Нельзя забывать, что в этом районе ведет нефтебуровые работы Россия, и она выиграет, если США сократят собственное бурение.

Напомним, что недавно Россия сама заставила себя подозревать в уничтожении нефтяной платформе в Мексиканском заливе после того, как работающие на Америку русские пропагандистские сайты начали ни с того, ни с его обвинять во взрыве платформы Северную Корею для того, чтобы лишний раз измотать и ослабить США в очередной бессмысленной войне.

Ряд международных наблюдателей указывает, что платформа была взорвана 20 апреля, всего через 10 дней после убийства Президента Польши Качиньского, в котором подозревается Россия.

Безусловно, взрыв платформы в сильной степени отвлек внимание США от этого ужасающего преступления.

Отдел мониторинга
КЦ