Вальтер Литвиненко обратился к Бушу, Блэру и Шираку

26 февраля 2007 в 08:42

Как сообщает агентством Чеченпресс, отец отравленного в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко обратился к президентам США, Британии и Франции с призывом вмешаться в судьбу политического заключенного Михаила Трепашкина, чья жизнь находится под угрозой. В заявлении Вальтера Литвиненко указывается -

 

Я, Литвиненко А., отец отравленного в Лондоне Литвиненко Александра Вльтеровича, обращаюсь к вам с просьбой и прошу, помогите, спасите моего названного сына Михаила Трепашкина, незаконно посаженного и содержащегося в местах заключения России по жестокому указанию президента России Путина В.В.

 

Трепашкина М. арестовали по надуманному, сфабрикованному обвинению, по указанию Путина и после беспредельного судилища посадили в места заключения, где содержат в ужасных  бесчеловечных условиях, несмотря на тяжелое заболевание – бронхиальная астма.

 

Не забывайте, что Трепашкин также как и мой сын – борец за справедливость, свободу и демократию, либеральные идеи во всем мире. К всеобщему нашему стыду мы уже потеряли Литвиненко Александра, который открывал глаза общественности на страшную тоталитарную гидру с фашистскими идеями в России. Никто не обратил внимания на его предупреждения. Александр открыто заявлял, что ему и другим лицам, находящимся в России и за ее рубежами, угрожает опасность. Однако никто не воспринял это серьезно.

 

В настоящее время я, как врач-психиатр, предупреждаю вас, что мы имеем дело с психопатом Владимиром Путиным, который  не пожалеет ни вас, ни себя, ни свой народ, ни все человечество, ради удовлетворения своих болезненных амбиций. Он сейчас в страхе и растерянности, сжат как пружина, и поступки этого больного человека непредсказуемы.

 

Он доказал всему миру, что он способен на убийства, отравления и месть. Непримиримый враг свободы, демократии и любого цивилизованного государства с демократическими принципами. Не замечать этого, господа, вы просто не имеете права. И бесчеловечно закрывать глаза  на творимые безобразия Путина в Чечне.

 

Не будьте страусами, прячущими голову в песке. Спасите Михаила Трепашкина от этой страшной машины убийства. Михаил Трепашкин в опасности.

 

КЦ