Рухнувший в Казани самолет должен был упасть в Сочи

Рухнувший в Казани самолет должен был упасть в Сочи

Разбившийся в Казани самолёт авиакомпании «Татарстан» должен был лететь не в Казань, а в Сочи. Переиграли в последний момент. На рейс в Казань, мол, пришло больше пассажиров, чем планировалось (пришли важные персоны, которых надо было отправить), поэтому Bombardier, предназначавшийся для Казани, отправился в Сочи, а Boeing 737 - вместо Сочи в Казань. Об этом заявил глава авиакомпании «Татарстан» Аксан Гиниятуллин.

Между тем путинская банда «Следком» заявила, что пока «не рассматривает версию о теракте или захвате самолёта Boeing-737». Об этом сообщил представитель «СКР» на транспорте некий Захаров.

«Сведений о теракте или захвате самолёта нет, полёт проходил в штатном режиме. Мы рассматриваем версию крушения, причины которого будут установлены в ходе расследования», - объявил он.

Комментируя информацию, появившуюся в СМИ, что в кабине самолёта были два посторонних человека, он сообщил, что «в результате анализа переговоров диспетчера с командиром воздушного судна данная информация пока не подтверждается».

«Кроме того, нами проводится соответствующая генетическая экспертиза останков погибших, которая позволит установить всех, кто летел в самолете», - сказал Захаров, добавив, что у родственников погибших были взяты все необходимые биоматериалы для ДНК-экспертиз.

«Если будут обнаружены незарегистрированные при посадке в самолёт лица, мы сообщим», - отметил Захаров. По его словам, следствием изучены переговоры пилотов самолёта и диспетчеров.

«Эти переговоры носят штатный характер до того, как пилот сообщил о непосадочном положении самолёта», - сказал Захаров. Далее, по его словам, диспетчер дал команду заходить на второй круг, и последними словами пилота было слово «круг». Причина прерывания записи, по его словам, будет установлена в ходе следствия.

Напомним, что самолёт Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан» разбился 17 ноября при заходе на посадку в 19:25 мск в аэропорту Казани. Судно выполняло рейс из Москвы. Погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа.

Среди погибших – сын президента Татарстана Ирек Минниханов, главарь банды «управление ФСБ по Татарстану» Александр Антонов, а также 58-летний полковник центрального аппарата банды «МВД», который «направлялся в Татарстан для задержания террориста».

Кроме того, как стало известно, при крушении «Боинга» был убит сотрудник дагестанской банды «УФАС» (федеральная антимонопольная служба) 31-летний Рустам Гаджиев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр