«Главное событие года - диверсионные операции моджахедов в Идель-Урале»

30 декабря 2012 в 22:35
«Главное событие года - диверсионные операции моджахедов в Идель-Урале»

Руководитель т.н. "приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований российского института стратегических исследований (РИСИ)" Раис Сулейманов рассказал «АиФ-Казань» о главных событиях в 2012 году. Он в частности, сообщил (ругательную лексику мы отредактировали на общепринятую - КЦ):

- Первое главное событие для меня – это диверсионные операции в Казани 19 июля. Я считаю это переломной вехой не только для 2012 года, но и для второго десятилетия 21 века.

Все события разворачиваются по одному сценарию: появляется боевое крыло местного исламского сообщества, затем выходит политическое крыло (участники митингов и пикетов, автопробегов).

За последние полгода население Татарстана привыкло к диверсионным операциям моджахедов. Давайте рассмотрим, как разворачивались события: 19 июля произошла атака моджахедами,  потом в Казани начались митинги.

Сначала участники акций использовали либерально – правозащитную демагогию, а затем сорвали все маски и прямо заявили о своих целях: Халифат, Шариат.  Теперь 20 декабря мы видим выступление  Амира Татарстана Абдуллаха, который призывает убить Путина.  Через два дня – проходит автопробег (с черными флагами Джихада - КЦ).

Универсиада будет уже через полгода, а с безопасностью ситуация – аховая, посетовал «эксперт».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр