После заявления Амира Татарстана Абдуллаха в России участились прорывы газопроводов

29 декабря 2012 в 01:05
После заявления Амира Татарстана Абдуллаха в России участились прорывы газопроводов

На фото: Взорванный татарскими моджахедами газопровод в Московской области. 

После видеообращения Амира Имарата Булгаристан Абдуллаха, в котором лидер татарских моджахедов пообещал сменить тактику ведения войны против кафиров и сосредоточиться на точечных ликвидациях тагутский судей, членов ФСБ, а также на диверсионных операциях по подрыву экономической инфраструктуры России, на территории РФ участились прорывы газопроводов, пишет UmmaNews.

Как сообщают росСМИ, в минувший четверг в 23:50 произошёл «прорыв» магистрального газопровода Ухта — Торжок с последующим возгоранием в двух километрах севернее населённого пункта Соболиха Рамешковского района (карта).

По информации представителя кафирского центра «управления в кризисных ситуациях» банды МЧС, пожар не локализован до сих пор и будет продолжаться минимум до исхода 30 декабря. Транзит газа по трубопроводу приостановлен. К ликвидации последствий происшествия привлечены 69 человек и 22 единицы техники.

Известно, что газопровод Ухта—Торжок был запущен недавно, его проектная производительность — 81,5 миллиард кубометров голубого топлива в год.

Между тем двумя днями ранее, в ночь на среду, загорелся газопровод в городе Сочи (Имарат Кавказ). Сообщение о «порыве» поступило дежурному около 00:50.

Сочинская ТЭЦ была вынуждена перейти на режим работы от мазута, подача газа на аварийном участке была прекращена. Высота огненного столба составляла более 3 метров. Как сообщила представитель банды МЧС, ремонтные работы на трубопроводе планировалось начать после того, как выгорит весь газ.

Ранее 3 ноября на участке в районе населённого пункта Алмазово (карта) Московской области произошёл прорыв магистрального газопровода высокого давления Оборники—Щитниково, начался пожар. Высота пламени достигала 10 метров. В результате сгорело 17 построек. Как сообщалось, без газа могли находиться три населённых пункта: Балашиха, Монино, Чёрная.

К месту происшествия были направлены пожарные формирования, оперативные группировки т.н. щёлковского гарнизона пожарной охраны и Главного управления банды МЧС.

24 ноября в Адыгее (т.н. «Краснодарский край») в Имарате Кавказ был пущен под откос поезд, перевозивший нефтепродукты. Несколько цистерн загорелись, пламя поднималось на высоту 20 метров, площадь разлива нефти составила 300 кв. метров.

«ЧП произошло потому, что кто-то снял накладки, соединяющие рельсы», — сообщал Первый канал.

Ответственность за эти операции взял Амир татарских моджахедов Абдуллах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр