Джихад в Татарстане — теория и практика

Джихад в Татарстане — теория и практика

Аузуби-Лляхи мина шайтани раджим! Бисми-Лляхи-р-Рахмани-р-Рахим! Ас-саляму алейкум, дорогие братья и сёстры!

В этой статье я хотел бы поделиться своим мнением по той обстановке, которая сложилась сегодня на наших землях, мнением о Джихаде на нашей территории, сделать насыха себе самому и вам и дать несколько советов, исходя из тех ситуаций, с которыми сталкивался.

Многие учёные придерживаются мнения о том, что для муслима в состоянии Джихада фарз аль-айн на своей территории (и когда нет достатка сил для изгнания врага) не разрешается выезжать на другие фронты Джихада.

Исключением могут быть случаи вроде выезда с намерением набраться опыта и вернуться или ситуация, когда «дёргают» куфроохранители и практически выбор стоит между отъездом или арестом (похищением).

Кроме этого, сражаясь на своей территории, вы как бы и участвуете в Джихаде на других фронтах в качестве глубинного разведчика или ещё как-либо (например Россия — союзник асадовского режима в Шаме, и вы воюете с тем, кто ему помогает).

Братья, есть один очень важный момент — там, где идёт активный Джихад, активно распространяется правильный даават, и заметен ощутимый подъём среди мусульман. У нас же большинство мусульман в неведении и фитне, и если предположим, что активный Джихад не будем вести ещё много лет, то за это время сколько братьев могут ещё сильнее увязнуть там или умереть на этом, а кто понимает это — рискует своим бездействием тем, что вообще сердце может быть запечатано (о Аллах не запечатывай наши сердца, и не заменяй нас другими людьми, и даруй правильное понимание Твоей религии!).

Я не представляю пока, как здесь организовать активный призыв к Джихаду и разъяснение среди Уммы по тем фитнам, которые вокруг. В открытую этого не видится возможности сделать. А пока не будет поддержки хотя бы части Уммы, не удастся оказать активное сопротивление врагу, если только не пожелает того Всевышний.

Я не пораженец, но серьёзно опасаюсь, что, пока кафиры не начнут массово притеснять мусульман, Умма не поднимется. А там так неожиданно начавшиеся события могут переживаться очень болезненно — неразбериха, неготовность и т.д.

Я думаю, а Аллах знает лучше, что мы сегодня стоим перед таким испытанием, как вести Джихад в одиночку или небольшими автономными группами. К этому также неоднократно призывали другие братья. Здесь есть ряд сложностей (финансы, оружие и т.д.), но, альхамдулиллях, если задуматься эти сложности небольшие. Ведь снаряжение не стоит таких уж больших денег, автомобиль есть у многих братьев, а насчёт оружия: если проблема с огнестрелом, то ведь открыта дверь к мощному оружию — взрывчатке, а с зажигательными средствами ещё проще. Неправильно ведь в бездействии сидеть и ждать распада России, прихода большой армии мусульман или, к примеру, того, что однажды один брат подойдёт и заберёт на Джихад фисабили-Ллях (ведь чтобы тебя забрать, кто-то должен с трудностями и риском всё подготовить, а затем вы должны поверить друг другу ещё). Я думаю, что если хотя бы несколько братьев будут периодически нападать на кого-то из неверующих или устраивать диверсии, то, возможно, будут следующие положительные последствия:

— поднятие боевого духа и решимости других братьев;

— большие трудности у врага («В центре России всё-таки есть террористы и т.п.»);

— обсуждение этих событий среди мусульман — здесь они, может, задумаются о Джихаде;

— кафиры могут, конечно, начать гонения на мусульман, но это не является причиной не вести Джихад. И вот здесь братьям и сёстрам может быстро стать ясна вся сущность путинской власти и её боевиков. Гонения могут начать и без этого — как об этом недавно хрюкал Силантьев.

Если, иншаа-Ллах, операции будут происходить периодически, то кафирам труднее будет тщательно расследовать каждый эпизод (то есть на каждый эпизод выделять десятки следователей, оперативников и экспертов).

Теперь я хотел бы поделиться своим мнением относительно подготовки к действиям.

В процессе подготовки нужно, насколько возможно, оставить посторонние дела. Даже надо оставить или уменьшить совершение дозволенных и даже некоторых предписываемых деяний.

К примеру, в выходной день надо отдать предпочтение какому-нибудь делу из подготовки к Джихаду перед поездкой к родственникам. Братья, здесь нюансов много — живёшь один или с родителями, с семьёй или без, можешь ли без придумывания легенды надолго отлучаться из дома, раньше попадал ли в поле зрения куфроохранителей и т.д. Надо обосноваться в таком месте, где будет благоприятная атмосфера для Имана (не находишься с грешными людьми) и для подготовки к Джихаду (никто не мешает и не порицает). Сделать это может оказаться нелегко, но надо терпеть и постоянно делать дуа, как и в других случаях.

Очень важно избегать небрежности. Если по небрежности своей попадаешь в опасную ситуацию, то, как молния, в голову ударяет понимание того, что все далилы о соблюдении предосторожности — НЕ ПРОСТО ТАК.

Также муслим может столкнуться с тем, что внутри ему будет казаться, что он очень смел, но когда будет происходить что-либо рискованное, то очень может оказаться, что он переоценивал себя. Ещё встречается то, что при планировании в голове какое-либо дело кажется лёгким, но, приступив к нему, оно может оказаться намного труднее и занять намного больше времени, чем ожидалось.

Мне думается, что есть и такое явление, что, глядя на то, что многие мусульмане вокруг не совершают Джихад, может притупляться внутреннее острое желание совершить его и притупляться понимание того, что оставление сражения является тяжким грехом. Будьте бдительны!

Не читайте всякие фитносодержащие статьи, книги и т.д. — сердце может ослабеть и сойти оттуда, где было.

Если в кафирских СМИ прошла какая-то информация, похожая на действия муджахидов, то сразу не делайте выводов, не прочитав в надёжных источниках. Особенно сообщения типа: «Предотвращена планировавшаяся серия взрывов в местах массового скопления людей».

Всякие кафиры-ветераны часто выдают себя такими вещами — агрессивное поведение, слушание песен «про десант» и т.п., употребление слов типа «чурки», «черномазые» и т.п.

Ещё есть один неоднозначный момент — если муслим работает, то зарабатывает деньги и, значит, имеет источник их получения, с другой стороны — на работе он проводит большую часть времени (особенно печально терять время в тёплый сезон), а также там могут быть разные грехи. Я веду речь к тому, что, на мой взгляд, после собирания некоторой суммы денег (возможно, нескольких сотен тысяч рублей) следует работу оставить и действовать с набранной суммой, хотя и неизвестно, где добыть деньги в дальнейшем.

Очень важно иметь тайник и опасные вещи держать там (здесь главное надёжное место, но чтоб и сам мог потом найти, а также он должен быть глубоко зарыт — более 1м, если в земле).

Очень неплохо иметь свой блиндаж в лесу в надёжном месте (тут главное, чтоб он находился не слишком близко к населённым пунктам, тропам и ручьям, должен быть чёткий план: в каком направлении его покинуть при обнаружении). Однако, я думаю, использовать его как основное место дислокации — по текущей обстановке не очень удобно. Проживание там непросто, зимы в наших краях достаточно суровые, ещё где-то надо держать автомобиль (если есть). В общем, без необходимости, думаю, не стоит выселяться в лес.

Неплохо знать, какие преступные группы, «авторитеты» действуют в вашей местности.

Чуть подробнее хочу поделиться мнением об оружии. Я думаю, по текущей обстановке такие стволы, как АК (кроме укороченного), РПК, ПК — не столь нужны. Надо постараться минимально приобрести пистолет, или обрез ружья, или что-то в этом роде, а также гранаты (не так сложно изготовить и самодельные).

Ещё раз напомню — сильнее открыта дверь к взрывчатке, чем к оружию. Аллаху Аалям, я думаю, что это — Его знамение. Смотрите сами — мощно, несложно изготовить, не оставляет таких чётких следов, как пули и гильзы, кроме того: если есть оружие, к нему может быть мало патронов или оно может быть изношенным. В любом случае, отсутствие оружия и взрывчатки не закрывает все возможности сопротивления.

Амир Абдуллах (да сохранит его Аллах) в своём видеообращении намекнул на то, что почти каждый может осилить совершение экономических диверсий.

При планировании операций нужно учитывать следующие моменты:

— у врага на дежурствах стоят банды ОМОН и СОБР. Надо знать их дислокацию, и отсюда можно рассчитать время и маршрут их прибытия (хотя, конечно, другая какая-нибудь банда, вроде патруля вневедомственной или дежурной части, скорее всего прибудет раньше). Режим несения службы несколько лет назад был таким: сутки через двое в обычном режиме, сутки через сутки в усиленном.

В среднем по размеру региона на дежурстве в обычном режиме стоит взвод (человек 20), в СОБРе — отделение (до 10 человек). Взрывотехники банды МВД служат как раз в ОМОНе. ОМОНов в регионе может быть несколько. Эти 2 банды именно могут быстро приступить к поиску на местности или штурму объекта. Особо осторожно при поиске информации по этим бандам;

— в большинстве региональных МВД есть вертолёт или даже несколько вертолётов;

— враги могут быстро перебросить дополнительные силы из соседних регионов или даже Москвы, не только чтоб поймать муджахидов, а также чтоб напугать местное население;

— готовьтесь, что активно будут применять собак, тепловизеры, приборы ночного видения, подробно проводить опрос местного населения;

— знать (и не только при операциях) слабые места интернета, телефонной связи т.д., какие на сегодняшний день применяются криминалистические экспертизы;

— аккуратно нужно быть в местах, где заброшенные дома и т.п., — там куфроохранители (бывает в гражданской одежде) выискивают нелегалов-гастарбайтеров;

— автомобиль лучше иметь самый распространённый в этой местности, чтоб затруднить поголовную проверку определённого авто. Постарайтесь узнать, сколько таких авто зарегистрировано в этом регионе или крупном городе. Опять же осторожно очень.

И в заключение Хвала Аллаху, Господу миров. Аллаху Акбар!

Ваш брат Айюб

Шаабан 1434 г.х.

Отдел писем UmmaNews