ТАТАРСТАН. В Нижнекамске из ракет обстрелян химических завод

ТАТАРСТАН. В Нижнекамске из ракет обстрелян химических завод

***

18 ноября российские СМИ сообщили о запуске неизвестными четырёх ракет по системообразующему предприятию русских харбиев ОАО «Нижнекамскнефтехим». Инцидент произошёл ещё 16 ноября, однако сообщили об этом только теперь, пишет UmmaNews.

Издание «Регнум» со ссылкой на источники утверждает, что ракеты якобы не долетели до завода — одна упала в концлагере ИК-4, три пролетели около 800 метров.

Однако портал «Тат-Центр» со ссылкой на неназванные источники пишет, что две ракеты всё же долетели до химзавода русских харбиев и упали на его территории. Пуск всех четырёх ракет был зафиксирован станциями ПВО.

Более того, портал со ссылкой на источник в банде «МВД по РТ» сообщает, что неизвестные использовали ракетную установку.

Сайт приводит рассказ одного из сотрудников «Нижнекамскнефтехима», пожелавшего остаться неназванным, который сообщил следующее: «Утром на работе была сирена, диспетчер передал учебную тревогу. Но слухи ходили о бомбе. Потом сказали, что ракеты — 2 штуки. Видел сапёров. Это было часов в 7–8. Позже было сообщение об отдельной бомбе, что заложили, но не взорвали. На проходных сейчас усиленная охрана».

Примечательно, что пуск ракет был произведён за день до авиакатастрофы «Боинга», в результате которой был уничтожен главарь тербанды «УФСБ по Татарстану» Александр Антонов. Некоторые связывают эти два события в единую цепь, однако официальное следствие кафиров уже заявило, что «отметает версию о теракте».

Между тем сообщается, что в деревнях Чалпы и Тумутук Азнакаевского района Татарстана 17 ноября банда ОМОН штурмовала несколько домов. Никаких объяснений происходившего местным жителям дано не было, нет и комментариев со стороны куфроохранителей.

В понедельник, кафиры сообщили об обнаружении двух самодельных бомб. Взрывные устройства были найдены на днях в Нижнекамске, а также в Алексеевском районе Татарстана. По этому случаю 17 ноября было срочно созвано заседание т.н. «антитеррористической комиссии», которую провёл лично главарь местных муртадов Рустам Минниханов.

Напомним, в своём последнем видеообращении новый Амир Имарата Булгаристан Абдуллах, взявший на себя ответственность за несколько операций в разных частях России, призвал моджахедов к осуществлению экономических диверсий.

3 ноября 2012 года татарские моджахеды разрушили магистральный газопровод высокого давления Оборники—Щитниково в районе населённого пункта Алмазово (карта) Московской области. В результате сгорело 17 построек. Как сообщалось, без газа могли находиться три населённых пункта: Балашиха, Монино, Чёрная.

24 ноября 2012 года татарские моджахеды провели диверсионную операцию в Имарате Кавказ, пустив под откос поезд, перевозивший нефтепродукты — это произошло в Адыгее (т.н. «Краснодарский край»). Несколько цистерн загорелись, пламя поднималось на высоту 20 метров, площадь разлива нефти составила 300 кв. метров.

«ЧП произошло потому, что кто-то снял накладки, соединяющие рельсы», — сообщал Первый канал.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр