РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Польская полиция арестовала очередного пьяного русского бандконсула

По сообщениям польской, французской, австрийской, словацкой прессы от понедельника, польская полиция арестовала в воскресенье русского бандконсула в Гданьске, содержание алкоголя в крови которого почти в 15 раз превышало разрешенную норму.

Арест произошел в воскресенье около 15.40 по местному времени недалеко от Гданьска – внимание патрульных полицейских привлекло странное поведение водителя BMW на дороге, и они приказали ему остановиться. За рулем машины оказался вдребезги пьяный русский бандконсул в Гданьске (фото здания возглавляемого им бандпритона), который, по вековой русской традиции,  был "в доску" пьян. Провека на алкотестере показала 3 промилле алкоголя при допустимой норме в 0,2 промилле.

«Водитель был обследован при помощи алкотестера, который показал положительный результат около 3 промилле, - сообщил комендант местной полиции Мариуш Соколовский (Mariusz Sokolowski) – Несмотря на то, что речь идет о лице, защищенном иммунитетом, документы направлены в прокуратуру, а информация об этом происшествии отправлена в МИД».

По словам представителя полиции, после проверки обладающий иммунитетом русский банддипломат был пока отпущен.

По сообщению польского телеканала TVN 24, в подобных случаях дипломатический иммунитет может быть ликвидирован, однако польшевицкий МИД не собирается это делать и ждет реакции, то есть указаний, от русской тербанды МИД России из Москвы.

КЦ