РУССКАЯ УГРОЗА. Америка озабочена строительством русскими очередного "чернобыля" на границе c Литвой

14 сентября 2011 в 22:56

По сообщениям русских СМИ, в  среду, 14 сентября, американские дипломаты во главе с послом США в России Джоном Байерли встретились  с русским марионеточным гауляйтером до сих пор оккупируемой Россией германской Восточной Пруссии Цукановым. Среди прочего обсуждался вопрос безопасности будущей "балтийской АЭС".

В сходке гауляйтера с американским дипломатом  русские, заговаривая зубы,  поболтали о возможностях участия каких-то "бизнесменов" в  "особой экономической зоне", работе их "правительства" по улучшению инвестиционной привлекательности ВП, перспективах развития туризма в германской провинции.

По словам оккупантов, "речь пойдет и о развитии приграничного сотрудничества с соседними странами-членами ЕС".

Однако делегацию посольства прежде всего интересовали вопросы обеспечения экологической безопасности строящейся русскими "балтийской АЭС".

Делегация посольства США в России во главе с послом Джоном Байерли находится в инспекционной поездке в Восточной Пруссии 13-15 сентября.

Напомним, что недобитая Россия намерена построить в ВП  свою "балтийскую атомную станцию". Русские вознамерились построить первый энергоблок чернобыльского детища в 2016 году, а второй – в 2018-м.

Литва, Беларусь и Польша собираются построить собственные электростанции. Поэтому покупать атомное электричество у русских они не будут.

Литва не раз выражала озабоченность планами русских оккупантов коренной германской земли по строительству АЭС в соседней с Литвой Восточной Пруссии, указывая на непрозрачность, недостаточность сведений о проекте и т.д.

В колокола бьют и русские экологи, однако, согласно сообщениям чекистской корпорации «Росатом», "первый камень был уже заложен". Это произошло в мае 2010 года. В данный момент строительство станции находится на стадии окончания подготовительных работ, утверждают оккупанты.

Литва высказывает опасения по поводу безопасности будущего русского "чернобыля". По свидетельству  МИД Литвы, до сих пор не получены ответы на все вопросы, связанные со строительством русскими своей "балтийской АЭС" в Восточной Пруссии.

КЦ