Путин фактически уничтожил морской, воздушный и космический флот России

8 сентября 2011 в 12:25
Путин фактически уничтожил морской, воздушный и космический флот России

После целой серии падений и катастроф российских самолетов, вертолетов (гражданских и военных), ракет, космических аппаратов (в том числе потеря управления аппаратами в космосе) заставляет экспертов и аналитиков говорить о смерти воздушного и космического флота России.

«Самолеты в России – это настоящий фарс. Большая часть из них была собрана еще во времена Второй Мировой. Каждый раз, когда ты садишься в один из них, спрашиваешь себя, как они вообще взлетают», - пишет, в частности, Жан-Франсуа Лаббе (Jean-François Labbé) в издании Сyberpresse.

Он был опечален, но не удивлен новостью о произошедшей в среду катастрофе самолета Як-42, в результате которой погиб весь состав хоккейной команды из ярославского «Локомотива».

Бывший вратарь, а ныне главный тренер команды «Уиндзор Уайлд» сыграл один сезон в России (2003-2004 год), где он защищал ворота тольяттинской «Лады».

После работы в России ему хорошо запомнилась обветшалость арендованных самолетов, которыми пользуются хоккейные команды.

«Пусть тебе и говорят, что если за самолетом хорошо следить, он может летать 70-80 лет, это все равно большой стресс», - рассказал о своих переживаниях Жан-Франсуа Лаббе.

Укажем в этой связи, что критики Путина неоднократно обвиняли его в том, что за время его правления, которое ознаменовалось золотым нефтедолларовым дождем для России, Путин и его окружение ничего для реформы страны не сделали.

Более того, при Путине Россия фактически лишилась не только военно-воздушных, ракетных и космических сил, но также и военно-морского флота.


Единственным достижением Путина стало накопление личного капитала в 60 млрд. долларов, обогащение членов чекистской корпорации «Лубянка», превращение «Газпрома» в газовую дубинку для Европы и тотальная сдача территорий и природных богатств Китаю.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр