Общение с Кадыровым стало неприличным. На Западе опасаются опорочить свою репутацию

Общение с Кадыровым стало неприличным. На Западе опасаются опорочить свою репутацию

"Немецкая волна" опубликовала на своем сайте интервью с парламентарием бундестага от партии "зеленых" Мари-Луизой Бек, посетившей в период 16-20 ноября вилайят Ингушетия в оккупированном русскими Имарате Кавказ.

На русском языке этого материала нет и, возможно, не будет, так как это может вызвать неудовольствие чекистской хунты в Москве, а Германии нужен воруемой русскими у сибиряков газ. Мари-Луиза Бек в частности сказала:

"В этот регион было попасть не просто. Для  этого необходимо было получить разрешение, как от центральной правящей системы, так и от местных структур. У меня было приглашение от "президента Ингушетии", у которого я его выпросила после его речи в ПАСЕ о Северном Кавказе.

Я смогла поехать только в Ингушетию и "Северную Осетию". Там ничего не изменилось. Попасть сейчас с Чечню и Дагестан практически невозможно.

В Дагестане идут военные столкновения (militärische Auseinadersetzungen). Происходят ежедневные атаки.

А в Чечне существует политическая проблема. Получить сейчас приглашение от Кадырова означает сильно опорочить свою репутацию, так как в Вене в данное время идет процесс по деду об убийстве одного беженца.

Австрийская тайная служба исходит из того, что следы прямо ведут в «чеченское ФСБ» (direkt zum tschetschenischen FSB-Geheimdienst), которая руководит военными силовыми структурами. Я думаю, что в данный момент (западному политику - КЦ) не желательно появляться в Чечне, пока не разрядится обстановка.

Что касается Ингушетии, то там ФСБ следует поставить на место и больше не допускать её политики государственного произвола.

Возможности Германии и Европы для обеспечения стабильности в регионе очень ограничены. Вся власть принадлежит Москве, это надо четко иметь в виду. В долгосрочной перспективе нам надо работать с молодежью, с выпускниками вузов".

Отдел мониторинга
КЦ