РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Среди беженцев из России и Кавказа немало шпионов ФСБ

В связи с проходящим в Вене судом по русскому теракту 1/13,  венская газета Der Standard взяла интервью по е-мейлу у 35-летнего московского журналиста и издателя сайта "Агентура" Солдатова.

Солдатов почему-то любим западными корреспондентами в Москве, но среди русских он считается членом тербанды ФСБ. Поэтому многие вещи ему лучше знать. Солдатов в частности сказал:

"С 2006 года в России существует закон, позволяющий убивать террористов (так член тербанды ФСБ  Солдатов называет беженцев - КЦ) вне пределов России. По нашим данным из МВД, есть спецсоглашение с Азербайджаном, которое позволяет действовать в этой стране русским спецподразделением.

Мы опубликовали эти данные в "Новой газете. Опровержения не последовало ни от России, ни от Азербайджана.

Война в Чечне отнюдь не закончилась. Напротив, число терактов (так член тербанды ФСБ Солдатов называет диверсионные операции - КЦ) в Чечне, на Северном Кавказе и даже Москве растет.

Миф о стабильности существует только потому, что Кремль контролирует СМИ, а население ничего не хочет знать о проблемах Северного Кавказа (это значит, что русским Кавказ не нужен, и исламофобской русскоговорящей чекистской хунте пора вывести свою солдатню - КЦ).

В некоторых СМИ сообщается, что среди беженцев в Европе есть также русские шпионы. Я не вижу причин, почему русская тайная служба (на нормальном языке, ФСБ - КЦ) не должна пытаться завербовать этих людей.

У них есть все отличные предпосылки, чтобы шпионить и собирать информацию (типичное забалтывание вопроса чекистом, спрашивали о засылке непосредственно из Москвы, а он рассказывает о вербовке на месте, что гораздо опасней и поэтому менее распространено из-за местных контрразведок  - КЦ). Пусть не о военных секретах, зато о русской и кавказской диаспоре в соответствующих странах".

 

Отдел мониторинга
КЦ