КАТЫНЬ-2. Крушение Ту-154 в Коми 7 сентября доказывает: 96 поляков убила тербанда ФСБ

8 сентября 2010 в 12:45
КАТЫНЬ-2. Крушение Ту-154 в Коми 7 сентября доказывает: 96 поляков убила тербанда ФСБ

На фото: Потерпевший крушение самолет Ту-154 в поселке Ижма, 7 сентября 2010 года, приземлился на деревья в тайге. Самолет на разрушился. Все пассажиры выжили.

Польские журналисты, расследующие убийство польской элиты под Катынью 10 апреля  2010 года международной террористической организацией ФСБ по прямому приказу Медведева и Путина, обратили внимание на крушение Ту-154 в Коми 7 сентября 2010 и сослались на сообщение об этом ИТАР-ТАСС. В сообщении говорится:

"Самолета Ту-154М авиакомпании "Алроса" совершил аварийную посадку, утром 7 сентября в поселке Ижма /республика Коми/.

Фюзеляж получил лишь незначительные повреждения, "прокатившись" 150 метров за взлетно-посадочную полосу и выехав на опушку молодого соснового леса. Тонкие стволы деревьев ломались под самолетом, но не разбили кузов. 72 пассажира живы.

Инцидент произошел около 08:00 мск. Воздушное судно выполняло рейс из Якутии в Москву /аэропорт Полярный - Домодедово/. В воздухе, когда борт находился в районе Усинска, у лайнера полностью отказала система электроснабжения. Кроме того, отказали насосы, "качающие" керосин из топливных баков, а также система аэронавигации.

Запаса топлива оставалось на 30 минут полета. Командиром было принято решение о снижении. Поблизости оказалась полоса закрытого аэродрома Ижмы, которая сейчас используется в основном как вертолетная площадка. При посадке борт выкатило в лес за пределы ВПП, рассчитанной, в основном, для взлета-посадки Ан-24 и Як-40".

Польские расследователи комментируют:

"Русский Ту-154М ломал деревья, но приземлился. Ага, несмотря на выход из строя системы аэронавигации, Туполев благополучно приземлился, ломая деревья".

Напомним, что точно такой же самолет президента Польши Качиньского по версии Москвы, развалился на множество частей и сгорел в результате аналогичной посадки под Смоленском.

Между тем о новом развитий событий вокруг убийства 96 представителей польской элиты международной террористической организацией ФСБ по личному приказу Медведева и Путина рассказало польское информационное агентство на немецком языке Polskaweb. Оно указывает:

"Бывший польский премьер-министр Ярослав Качиньский после резкой критики из собственных рядов в связи с его молчанием по поводу таинственного  крушения самолета 10 апреля под Смоленском, как представляет, приступил к "разогреву" новой кампании эмоций по "несчастному случаю" в России, в котором погиб его брат и президент Польши Лех Качиньский.

До этого председатель оппозиционной партии "Закон и справедливость" (PIS) назвал  "грубым хулиганством" заголовки в СМИ, которые печатались преимущественно в немецкой прессе, о своем намерении уйти в отставку. Теперь в одном интервью он пожаловался не только на подчиненность польских властей перед Россией, но также прямо и конкретно обвиняет Москву, что она является главным виновником в смерти 96 человек, большинство из которых были лично ему близки, в русском Туполеве на русской территории.

Председатель PIS считает, что "оптимальной версией" причины крушения Туполева-154 может быть только русское разгильдяйство. Одновременно он указывает на не кажущуюся невероятной версию о покушении:

"Все обстоятельства этой катастрофы мне кажутся очень далекими от реальности. Пилотов сознательно обманули? Возможно, что должен был умереть не каждый.

При нормальной посадке в лесу на грязь, которой служила основой местности, по мнению экспертов, по крайней мере, половина пассажиров и команды должна была выжить (крушение Туполева 7 сентября в Коми подтверждает это - КЦ).

Конечно, также сразу в глаза бросается, что, как представляется, отсутствует половина рухнувшего самолета. При расследованиях были допущены многочисленные нарушения, и отсутствует не только большинство обломков. Ту-154 представляет собой собственно переделанный бомбардировщик очень крепкой конструкции. Верхняя часть 40-сантиметровой березы ни в коем случае не могла вызвать такое крушение". (Опять же, крушение Туполева 7 сентября в Коми подтверждает это - КЦ).

Отметим, что ранее считалось, что русская тербанда ФСБ "зачистила" только 4 выживших пассажиров. При этом исследователи исходили из того, что на любительском видеофильме фильме Андрея Мендрея, который потом сам был "зачищен" русскими чекистами в Киеве 16 апреля 2010 года, слышны 4 выстрела. Однако фильм короткий. И банда ликвидаторов ФСБ добивала поляков как до отрезка времени, запечатленного в фильме, так и после него.

Укажем также, что некоторые исследователи обыграли слова Качиньского, что Ту-154 - переделанный бомбардировщик, и указали, что все выглядит так, как если бы самолет был настоящим, нагруженным бомбами бомбардировщиком, при сбитии которого ракетой от него не остается живого места.

Отдел мониторинга
КЦ