КАТЫНЬ-2. Поляки удивлены искажением британскими СМИ фактов о ликвидации организатора Второй Катыни «Иванова»

3 сентября 2010 в 11:52

Польский журналист "Плюшачек", известный независимый исследователь проведенной по приказу Медведева и Путина международной террористической организацией ФСБ России Второй катынской резни польской элиты выразил на своем сайте недоумение, что английские СМИ преднамеренно искажают факты об убийстве ФСБ генерала ГРУ "Иванова", который в Польше считается организатором убийства 96 поляков 10 апреля 2010 года под Смоленском. Искажение фактов со стороны СМИ русских террористов поляков не удивляет.

Так английская газета "Гардиан" в номере от 1 сентября в статье ее московского корреспондента Льюка Хардинга заведомо лживо сообщила, что не подлежащий идентификации какой-то разложившийся труп был якобы выловлен турецкими рыбаками в море неподалеку от границы с Сирией 16 августа.

Напомним, что русские при этом поспешили придать этому трупу неизвестно кого имя "русский дипломат Юрий Иванов".

Отметим со своей стороны, что тербанды ФСБ России высоко оценила материал Хардинга и перепечатала его в русском переводе на своем чекистском портале ИноСМИ, что бывает в тех случаях, когда материал соответствует целям русской пропаганды и дезинформации. Мы считаем, что материал понравился ФСБ именно из-за заведомо фальшивой даты  -16 августа, или же сами чекисты организовали эту публикацию в «Гардиан», так как хорошо известно, что Лубянка регулярно публикует в западной прессе проплаченные ею статьи.

Далее "Плюшачек" указывает, что 31 августа московский корреспондент другой английской газеты, "Дейли телеграф", Эндру Осборг также заведомо лживо сообщил в своем репортаже, что труп русского преступника, генерала тербанды ГРУ "Иванова" был якобы выловлен в Турции неподалеку от Джейхана, конечного пункта  раздражающего русских нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, жизненно важного для врага России Грузии.

Та ложь была повторена новостным порталом "Хеджхогс".

Польский исследователь поражается, что ни один из этих журналистов не удосужился нажать кнопку и прочитать по-английски сообщение турецкого ИА Anatolia News Agency от 13 августа, что неизвестно чей разложившийся труп был выловлен в турецких водах еще 8 августа, а к 13 августа русские его "опознали", кто якобы принадлежащий их "дипломату Юрию Иванову".

Польский журналист в связи со лживой датой вылавливания неизвестного трупа в турецких водах  якобы 16 августа, которая была придумана задним числом русскими, чтобы обосновать, почему они сообщили о "трагической гибели" своего главаря террористов "Иванова" только 28 августа (якобы "идентифицировали" 12 дней, что разумно из-за разложения), шутливо предложил дать турецким журналистам премию за прогноз по вылавливанию трупа за 3 дня до его обнаружения или признать, что русские врут, а английские корреспонденты в Москве тиражируют эту ложь.

Напомним, что согласно инсайдовской информации польского ИА Polskaweb со ссылкой на круги польской армии, русский террорист-грушник "Иванов" не появлялся в августе ни в Турции, ни в Сирии, ни живьем, ни в виде не опознаваемого трупа, а был утоплен чекистами в ванне своей московской квартиры где-то 24-26 августа.

Он слишком много знал лишнего и мог бы рассказать об убийстве польской элиты русскими после отстранения от власти Медведева и Путина в рамках Перестройки-2, а это по каким-то причинам нецелесообразно для мировой элиты.

Отдел мониторинга

КЦ