КАТЫНЬ-2. Убившая 96 поляков тербанда ФСБ России составила генетическое досье на всю польскую элиты

5 сентября 2010 в 14:29

По сообщениям польских журналистов, в грубейшее нарушение польских законов русская тербанда ФСБ, убившая поляков, собрала генетическое досье на польскую элиту.

Русские потребовали от родственников убитых по приказу Медведева и Путина 96 поляков предоставить им генетический материал якобы для идентификации трупов по ДНК. При этом польские власти не предупредили граждан о творящемся беззаконии. Передача генетического материала иностранным властям запрещена. Для каких преступлений и провокации русские будут использовать собранный ими генетический материал по польской элиты, не сообщается. В любом случае русские были обязаны уничтожить полученный из Польши генетический материал, но они этого не сделали.

Польские эксперты отмечают:

"Банк ДНК может использоваться для отслеживания доноров и их родственников, а также быть продан посторонним лицам для шантажа, в частности в связи с наличием у детей генетических болезней. Также образцы чужой ДНК могут оставляться на месте преступления, чтобы потом это преступлением инкриминировалось носителю ДНК.

Хранение и создание банков ДНК является нарушением неприкосновенности частной жизни. В некоторых странах банки ДНК составляются на иммигрантов, что является формой расовой дискриминации. Даже хранящиеся под охраной банки ДНК не защищены от их кражи, что показала недавняя кража со взломом в здании прокуратуры в Москве".

Отдел мониторинга

КЦ