КАТЫНЬ-2. Тербанда ФСБ грозится раскрыть «горькую правду» о крушении самолета Леха Качиньского

25 августа 2010 в 13:14

Польское немецкоязычное информационное агентство Polska Web News сообщило, что московская ежедневная газета "Время новостей"  напечатала в переводе польского в выпуске за среду материал под заголовком "Правда о крушении может оказаться горькой".

Материал представляет собой прежде всего подборку цитат, а также заявления польского министра МВД Ержи Миллера относительно нераскрытого крушения президентского самолета 10 апреля .под Смоленском. Русское издание утверждает, что среди различных следственных комитетов Польши существует нездоровая конкуренция.

Русские журналисты из "Времени новостей" поливают грязью в первую очередь председателя парламентской комиссии Антони Мацеревича. В частности, газета пишет, что Мацеревич  сказал, что большинство министров МИД посткоммунистической Польши были агентами Москвы, что он назвал московский авиационный комитет МАК "шуткой" и что передачу какого-то заведомо фальшивого бумажного хлама русскими Коморовскому на прошлой недели он назвал "издевательство над польским государства и его премьером Дональдом Туском".

Агентство продолжает:

"Какая "правда" может оказаться горькой для Польши, русская газета, к сожалению, не пишет. Фактом остается тем не менее, что официальные следственные комиссии и стоящие за ними ведущие политики обеих стран действительно издеваются над польским народом. До сих пор нет внятного объяснения таинственного крушения самолета. При этом каждый день появляются новые нестыковки и нереальные фантазии, которые просто не могли иметь место.

Весь до сих пор поставленный Россией материал годен только для помойного ведра. Согласно обстоятельному расследованию Polskaweb, Москва и Варшава в этом деле действуют заодно.

То же самое относится к тем, которые сейчас устанавливают или снимают кресты и памятники. Все это организовано настолько примитивно, что все эти факты могут спокойно служить косвенными уликами о наличии заговора.

Такое большое число противоречий, также из рядов тех, которые якобы добиваются правды о Смоленске или странное поведение Ярослава Качиньского в предвыборной борьбе являются причинами того, что в последнее время мы больше не печатаем отчеты по этому делу, так как мы не хотим поддерживать или ту, ни другую сторону в "акции под фальшивым флагом".

Отдел мониторинга
КЦ