КАТЫНЬ-2. Ярослав Качиньский спишет убийство 96 поляков Медведевым и Путиным на русских стрелочников-авиадиспетчеров?

5 сентября 2010 в 14:31

По сообщению махрово польшевистской газеты Gazeta wyborcza, находящийся сейчас в США Антони Мацеревич, второй человек в партии Я. Качиньского и председатель комиссии польского парламента по расследованию авиакатастрофы в Смоленске 10 апреля 2010 года, дал там интервью этой газете, в которой указал, что вина за авиакатастрофу лежит на русских авиадиспетчерах.

Мацеревич отметил, что перед посадкой самолета авиадиспетчеры созвонились с Москвой и получили там разрешение позволить посадку. После этого авиадиспетчеры опустили польский самолет на высоту в 50 метров (в глубокий овраг глубиной в 60 метров - КЦ), поэтому у "самолета не было никаких шансов".

На вопрос польшевистской газеты о видео "с похожими на выстрелы звуками" Мацеревич очень политкорретно указал:

"Возможно, что мы имеем дело с убийством выживших в крушении,  но одновременно также возможно, что русские милиционеры и армия отгоняли этими выстрелами мародеров".

Отметим, что нам не известен ни один случай в России за последние годы, когда милиционеры или армия стреляют в воздух, чтобы "отпугнуть мародеров". Мародеров, очень подозрительно мгновенно прибывших на место крушения, должна была быть огромная осаждающая толпа, вооруженная кольями и лопатами, против жалкой горстки милиционеров и военных, если для их отгона потребовалось применять оружие. 

Версию про мародеров, кстати, мы впервые прочитали в блогах прапорщиков ФСБ в рунете на следующий день после антирусского скандала, разразившегося в связи с появлением сети любительского видео Андрей Мендерея с выстрелами.

Одновременно ФСБ тогда спустила в рунет, на выбор, и другую версию, что "рвались из-за пожаров патроны в обоймах пистолетов польских охранников Качиньского". Однако, к разочарованию отдела дезинформации ФСБ, у охранников были пистолеты немецкого производства, а по звукам выстрелов специалисты определили, что стреляли именно из русских, а не немецких пистолетов. Поэтому от второй выдумки тербанде ФСБ пришлось отказаться.

Отдел мониторинга

КЦ