YouTube объявил ловлю рыбы «неоправданной демонстрацией насилия и жестокости»

YouTube объявил ловлю рыбы «неоправданной демонстрацией насилия и жестокости»

Примерно через 15 часов после того, как редакция КЦ разместила на сайте YouTube видео сюжет «Амир Докку, Амир Супьян: Моджахеды о терроризме», в котором показан Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман за ловлей рыбы и озвучен краткий комментарий Амира Супьяна, касающегося тезиса о т.н. терроризме, администрация YouTube удалила ролик и прислала в адрес КЦ следующее сообщение -

ВНИМАНИЕ

Следующие видео в вашем аккаунте отключены за нарушение Принципов сообщества YouTube.

- Амир Докку, Амир Супьян: Моджахеды о терроризме - (dalactubedirec)

Подробная и неоправданная демонстрация насилия в видео на YouTube запрещена.

Размещать видео, в которых содержатся сцены насилия или жестокости, а также материалы шокирующего, сенсационного или оскорбительного характера, запрещено.

Если в вашем видео присутствуют сцены причинения физического вреда, нападения или оскорбления, оно будет удалено с сайта. Если видео содержит подробные или шокирующие сцены такого рода, это должно быть обусловлено контекстом и снабжено дополнительными пояснениями образовательного или документального характера.

Ваш аккаунт получил одно предупреждение в связи с нарушением Принципов сообщества, действие которого истечет через шесть месяцев. Последующие нарушения могут привести к временному запрещению добавлять материал на YouTube и/или к прекращению действия вашего аккаунта». Конец официального сообщения YouTube.

(После удаления ролика с сайта YouTube видео сюжет был размещен на сайте DaiyiMonition по этой ссылке).

Таким образом, из текста сообщения администрации YouTube очевидно, что  видеосцена с ловлей рыбы в ролике КЦ является, по мнению YouTube, «неоправданной демонстрацией насилия и жестокости», потому что комментарий Амира Супьяна (кстати, весьма политкорректный и мягкий) при всём желании никак невозможно причислить к сюжетам «шокирующего, сенсационного насилия и жестокости».

Напомним в этой связи, что YouTube не в первый раз удаляет ролики КЦ. В феврале 2008 года администрация YouTube без всяких объяснений удалила все видео сюжеты с аккаунта Кавказ-Центра, более 250 роликов, а сам аккаунт был заблокирован.

После этого случая администрация YouTube еще несколько раз удаляла ролики КЦ, при этом ничего не объясняя.

Последней громкой скандальной акцией YouTube стало удаление с сайта видео обращения Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана в связи с диверсионными операциями в московском метро.

Тогда за трое суток видео-ролик посмотрели более 600 тысяч пользователей. Этот факт буквально взбесил Москву, которая в ультимативной форме потребовала от YouTube удалить обращение Докку Умарова.

Администрация YouTube публично признала, что удалила видео с Амиром Имарата Кавказ под давлением России.

Новая скандальная акция администрации YouTube, которая удалила видео с сюжетом о рыбалке Амира Докку Абу Усманов, впервые была сопровождена официальным объяснением причин удаления сюжета.

Теперь каждый пользователь YouTube должен знать, что любые сюжеты о рыбалке являются «неоправданной демонстрацией насилия и жестокости», что может привести к удалению видео и блокировке аккаунта на YouTube.

Вместе с тем у КЦ есть серьезные подозрения, что «проявлением жестокости и насилия» на YouTube считают только ту рыбалку, в которой участвует Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман и кавказские моджахеды.

В этой связи редакция КЦ обращается ко всем своим читателям с призывом создавать по возможности максимальное количество аккаунтов на сайте YouTube и размещать сюжеты КЦ, рассказывающие правду о том, что происходит в Чечне и на Кавказе.

Каждый читатель КЦ может стать борцом за право получать и распространять правдивую информацию не зависимо от того нравится это YouTube или Кремлю или нет.

Для этого необходимо на регулярной основе размещать видео сюжеты КЦ и других изданий, рассказывающих правду о событиях на Кавказе, на всех известных видео хостингах, а также распространять ссылки и на эти сюжеты на всех возможных сайтах, форумах, блогах и пр.  

КЦ