У кафиров нет специалистов для борьбы с правдой на Кавказ-Центре?

У кафиров нет специалистов для борьбы с правдой на Кавказ-Центре?

Хорошо знакомый с обстановкой в международной террористической организации ФСБ России главред чекистского сайта "Агентура" Солдатов объяснил по американской "Свободе", почему ФСБ глушит правду, блокируя Кавказ-Центр:

"У российских спецслужб  подход: чтобы решить проблему, нужно просто закрывать сайты. Этим объясняются все кампании, которые устраиваются вокруг "Кавказ-Центра".

У российских спецслужб то ли нет нужных специалистов, то ли нет желания работать тоньше. В ходу обычные запреты или интернет-блокинг - явление, которое стало очень популярным последние несколько лет.

Когда по запросу одного из областных или региональных судов доступ к ресурсам, где обсуждаются те или иные темы, может быть закрыт на основании законодательства об экстремизме.

Много раз сотрудников спецслужб спрашивали: а не лучше ли отслеживать те или иные процессы, зачем загонять проблему внутрь? Ответ всегда следовал один: мы должны бороться с пропагандой, поэтому лучше закрывать и запрещать источники такой пропаганды, - пояснил Солдатов.

Укажем в этой связи, что Солдатов не совсем прав. Москва не только пытается задавить независимые сайты, такие как Кавказ-Центр, грубой силой.

В попытках усиления информационной войны против мусульман Имарата Кавказ русские кафиры создают все новые и новые структуры оккупационного агитпропа.

В рамках «новой информационной стратегии» на Кавказе, объявленной Москвой через своего представителя Хлопонина, запускаются интернет-проекты, создаются различные суррогатные общественно-политические структуры, проводятся информационно-политические спецмероприятия и пр.  

Москва в последнее время не скрывает свою озабоченность не только военными достижениями моджахедов Имарата Кавказ, но также информационными и идеологическими успехами.

Созданные в рамках «новой стратегии» ресурсы оккупантов пытаются организовать контрпропагандистское наступление на информационном фронте. Особенную активность проявляют т.н. «кадыровские медиа-проекты» ФСБ, в которые закачиваются внушительные финансовые ресурсы.

Однако, несмотря на огромный финансовый, технический и численный перевес оккупационные идеологические структуры проигрывают информационную и идеологическую борьбу моджахедам.

Об этом, в частности, недавано поведал старый коллаборант из Дагестана, подвизавшийся на ниве «национального возрождения» еще с советских времён, Деньга Халидов, ныне направленный Лубянкой на идеологический фронт в качестве т.н. «сопредседателя российского конгресса народов Кавказа».

Деньга заявил:

«На сегодняшний день существуют два информационных ресурса, которые серьёзно воздействуют на общественное мнение на Северном Кавказе. Это умеренный, но действующий на западные гранты сайт «Кавказский узел», который делает правозащитное движение «Мемориал», и радикальный сайт непримиримых исламистов «Кавказ-центр».

Это две основные информационные структуры, оказывающие максимальное влияние в регионе, особенно на молодёжь....

Подобного по влиянию этим двум ресурсам, но пророссийской направленности, интересного и аналитического СМИ пока не видно».

Отдел мониторинга

КЦ