Русизм в действии

23 октября 2007 в 08:50
Русизм в действии

Русизм, по определению Джохара Дудаева, - это отвратительно жесткое, садистское отношение к слабым, и униженное пресмыкательство перед сильным.

На прошлой неделе в пятницу, около 23 часов, 40-летняя Насима Ахметова стояла на трамвайной остановке на «Уралмаше». Насима ждала последнего трамвая. На остановке было пусто. Появилось трое молодых людей. Парни пошатывались. Без всяких объяснений они набросились на женщину и стали жестоко избивать, сообщают СМИ Екатеринбурга.

Пока били женщину, один из нападавших кричал - «Ненавижу, вас все....!»

Женщина потеряла сознание. Пришла в себя только в больнице.

«Мне лили в рот какой-то алкоголь: то ли водку, то ли пиво, били ногами, - вспоминает Ахметова, - Один совсем озверел..., он выхватил палку и воткнул мне в глаз. Я потеряла сознание. Потом мне рассказывали, что в травматологический пункт меня привели трое молодых людей, которые нашли меня на остановке».

В больнице Ахметовой сделали операцию. Из глаза извлекли железяку толщиной в сантиметр и длиной почти десять сантиметров. Глаз спасти не удалось.

Насима Ахметова на днях приехала в Екатеринбург из своей деревни в Салаватском районе Башкирии. Хотела найти работу. Вместо работы они лишилась глаза.

Её не ограбили. Вещи не взяли, и не требовали отдать ценности и деньги. По выкрикам было ясно, что нападавшие просто озверели, увидев нерусское лицо.

Между тем в Москве воинственно русских подростков подростков с бейсбольными битами и ножами напала в минувшую субботу на прохожего, 46-летнего уроженца Якутии Сергея Николаева. Как выяснилось позже, Николаев был известным шахматистом.

Бросив в его сторону дымовую шашку, толпа принялись избивать Сергея. Разбежались, когда рассеялся дым, оставив на тротуаре убитого Николаева.

Второй жертвой стал дворник, 37-летний Расулжон Гулишов. Возле дома № 45 по улице Архитектора Власова на него набросились с битами. Ударили несколько раз ножом в живот. Бросив раненого, нападавшие разбежались.

В этот же день толпа разбушевавшихся подонков совершила еще несколько нападений на людей с нерусской внешностью.

КЦ