Юные русские садисты сознались в ненависти к кавказцам

Юные русские садисты сознались в ненависти к кавказцам

На фото (камера наблюдения): Русские убийцы обычно нападали на своих жертвы со спины

Причиной серийных убийств стала национальная ненависть к нерусским. По данным издания "Время новостей", задержанный в середине апреля за убийство выходца из Армении 18-летний учащийся школы христианской иконописи им. Киселева Артур Рыно неожиданно сознался следователям в том, что вместе со своим приятелем, также задержанным, студентом Российского государственного университета физкультуры 18-летним Павлом Скачевским зверски убил несколько десятков человек.  Всего за 9 месяцев (с августа 2006 года) на счету садистов 37 убийств.

Подросток так подробно рассказывал следователям о том, как "вершил казни" и "очищал город", что сначала в милиции ему не поверили. Решили, что он себя оговаривает. Но в ходе проверки подтвердилось уже несколько его показаний.

Рыно и Скачевский были задержаны по горячим следам после того, как 17 апреля напали на предпринимателя Карена Абрамяна возле его дома на улице Кедрова. Нанеся бизнесмену 20 ножевых ранений, молодые русские садисты попытались скрыться. Очевидец убийства увидел, что преступники сели в трамвай, и сообщил его номер подъехавшим сотрудникам милиции, которые тут же бросились в погоню, остановили трамвай и вывели оттуда двух юношей. Оперативники рассказывали, что вся одежда студентов была в крови, как и нож, найденный у одного из них.

Сыщики рассказывают, что учащийся Школы иконописи в деталях описывает каждое нападение: как вела себя жертва, куда наносились удары, что делал подельник.

Так 16 апреля 2007 года, Рыно и Скачевский убили гражданина Таджикистана Хайрулло Садыкова. На теле несчастного эксперты обнаружили 35 ножевых ранений.

Рыно заявил, что "со школы ненавидит кавказцев, которые приезжают в Москву, объединяются и притесняют русских", и понял, что "нужно очищать город".

Свою первую "казнь" подростки совершили 21 августа прошлого года, как раз в тот день, когда другие скинхеды устроили взрыв на Черкизовском рынке. Сначала националисты спровоцировали несколько человек (по виду выходцев из Средней Азии) на драку, в разгар которой Рыно выхватил нож и несколько раз ударил им одного из них.

Чтобы их не поймали, убийцы всегда действовали в разных районах города. На очередную "чистку", по рассказам Рыно, они выезжали вечером. Куда-нибудь в спальный район, где они бродили по улицам в поисках жертвы. Иногда "охота" оканчивалась безрезультатно, а бывало, что им "везло" - за вечер удавалось напасть на нескольких человек. В зависимости от настроения молодые люди либо искали повод напасть - косой взгляд, толчок, либо молча нападали со спины.

Русские садисты наносили не менее 20 ножевых ранений жертве, порой превращая человека в кровавое месиво, которое потом было невозможно опознать. По словам Рыно, многие жители города, очевидцы видели как они убивают людей, но никто не вмешивался.

КЦ