КРЮКОВА. Русская мать отрубила дочери голову за то, что она пролила чай на брюки

17 октября 2007 в 14:43

Обезглавленное тело своего единственного ребенка и истекающую кровью жену обнаружил 35-летний Андрей В., когда вернулся домой с работы, сообщает «Твой день».

Супруга призналась ошарашенному мужу, что отрубила голову их 11-летней дочери «из-за брюк».

На допросе у следователя Андрей повторял только одну фразу: «Как у нее рука поднялась на бедную малышку?!»

В день трагедии Леночка прибежала из школы родного поселка Крюкова и, кинув в коридоре портфель, поспешила на кухню. Девочка попросила маму сделать ей бутерброды.

- Ой, мамочка, я такая голодная сегодня!

Уплетая хлеб с сыром, пятиклассница рассказывала матери о последних школьных новостях. Малышка так увлеклась, что, размахивая руками, нечаянно задела чашку и пролила чай на школьные брюки. Увидев испачканную одежду, Галина неожиданно пришла в ярость. Она схватила дочку за руку и со всей силы ударила о стену!

- Я на вас с отцом батрачу, а вы это не цените!

Заливаясь слезами, Лена попыталась убежать от матери, но та, схватив стоявший возле раковины топор, ударила дочь по голове. Не издав ни звука, несчастная девочка рухнула на пол. Не помня себя от бешенства, Галина замахнулась топором и ударила острием по тонкой шейке единственной дочери. Голова невинного ребенка покатилась под стол...

Вид крови, вероятно, привел женщину в чувство. Она несколько минут неподвижно стояла возле трупа, после чего взяла топор и ударила им себя по голове. C проломленным черепом и огромной кровопотерей Галину доставили в реанимацию районной больницы Чехова. Сейчас ее состояние врачи оценивают как стабильное.

Отдел мониторинга
КЦ