Исповедь русского человека

Исповедь русского человека

Редакция «КЦ» получила письмо от русского жителя Украины. Письмо, на наш взгляд, весьма любопытное и показательное. Редакция публикует его без купюр и сокращений, с сохранением стиля изложения.

Исповедь русского человека

Я обыкновенный простой как пареная репа русский человек, как говорят у нас, работяга. Сам по себе я шахтер, житель Луганска на Украине, мне чуть больше 40 лет. Сказать честно, я человек темный, маленько задолбанный жизнью и всякими проблемами, учился слабо, еле 7 классов закончил и то с трудом, пошел в шахтеры.

Короче самый простой русский человек я, семья тоже у нас была простая: батя пил, мать с горя тоже запила, померли рано они. Так у нас, у шахтеров русских, поди все семьи такие.

Я так и жил годами. Работал тяжко, а потом деньги в руки взял и все за ночь пропиваешь. Жена на мозг душит, там еще пару детей струганул, так они орут всегда, денег нету, жрать часто нечего бывало. Не..., сказать что не платили нельзя, но такая душа русская, все широты требует, гудеть с корешами, швырять бабло это так у нас принято здесь. А потом плющит, и все время злой, и все такое...

Такое дело короче. Это я для затравки рассказал, чтобы потом понятно было что к чему. Сейчас я не такой стал, сам себя не узнаю, так и мне легче сейчас дальше базлать будет...

Еще сказать надо, что я всегда злой был, а когда денег нету, смотришь тут соседи живут нерусские, и у них все есть, так всегда думал, потом вот мы русские люди везде пашем, а ничего нету, а они все жиреют. Так почему блин такое делается, значит, мы русские все для других для людей, а они жлобы все для себя, да все скрытные какие-то, как ни пройдешь мимо, все так и косятся гады, нас русских не любят нелюди поганые.

Так я думал, и все кореша и все русские здесь так и сейчас думают, я отвечаю за базар свой. Работяги русские наши точно так мыслят, а бывает грамотный кто с нами стопку потянет так всегда так и учит. Мы, мол, русские всем помогаем, а нас не ценят и еще недовольны чем-то. Вот Союз был, так хорошо было, а сейчас нас душить хотят, так Союз возрождать нужно, Рассею матушку собирать следует...

Это такая затравка у меня вышла. Пишу я нескладно, а правду сказать, так мне племяш мой помогает Павлик Балабанов, он у нас на шахте стенгазету делал так сечет маленько, теперь, что я пишу он ошибки проверяет.

Теперь расскажу свою историю, и почему я первый раз в жизни взялся мысли писать свои, да еще вам посылать собрался. Так вот, немного больше полгода я после работы сидел отдыхал с дружбанами, выпили как водится самогону, а потом еще накатили, долго висли я правду сказать перебрал чуток и побрел домой. А потом извиняйте отлить захотелось, и я стал под дубом и струю пустил, а меня плющит, а так плющит, что я вспотел даже.

А голову поднял потом, а там звезды на небе, тупняк блин такой, и душа моя русская не выдержала я песни петь начал... Иду, короче, дальше а потом не помню как очнулся, смотрю а я уже под забором валяюсь, так все равно песни ору...

Потом не знаю, что было, а потом очнулся а меня пинают какие-то пацаны и много их, я не знал, что да чего, дай думаю запою опять, чтобы людей развеселить и затянул как на зло «Розпрягайте хлопці коні...» (т.е. украинскую народную песню,-КЦ). А они как заорут ах ты хохол поганый, ах ты урод вонючий, да как начнут меня избивать.

А я не врубился, что такое происходит, да кричу - пацаны вы че, что блин такое. А они кричат - ага хохлятина, бандёра недобитая, как русский кулак тебе пятачину почистил так сразу и базар свой хохляцкий забыл. Так тебе и надо, погань ты недоношенная.

А один такой лысый был главарь вроде, так тот все командует и сказал им давайте, мол кончайте, его, и так мол хорошо, а то целый вечер ищем кто по хохляцки базлает, так вот хоть одного ублюдка нашли здесь потренируемся а потом в Киев поедем там будем нерусь мочить.

У меня хмель сразу с головы выветрился, торба думаю дело, куда блин деваться. Я и пикнуть не успел, а они меня давай ножами колоть, да кишки выпускать, я отрубился только уже под конец помню сказал им, за что мол братцы меня порешили я же русский с деда прадеда. А они говорят, нечего было по хохляцки базлать. Вот такая история...

Что потом было не помню. Очнулся уже в больнице, врачи сказали, что в рубашке родился,- 18 ножевых ранений все в животе  покромсали, чудом спасли, и то потому что случайно мусорской бобарь проезжал. Так вот все вышло...

А потом я в больнице долго лежал, только недавно вышел, поправился уже. Так пока лежал мысли всякие в голову лезть стали. Я потом смотрю и думаю вот так, наверное, первый раз в жизни задумался по настоящему. Лежал и думал целыми днями и еще радио слушал.

Время идет, и я стал замечать, что меня уже мучит, что-то не дает спать спокойно, только я понять еще не мог что именно. Вся жизнь так перед глазами прошла. А потом я понял - это моя русская душа перевернулась.

Вот раньше я сам все кричал - Россия, мол, Россия, а все остальные гады неблагодарные. А теперь думаю, вот я русский человек живу здесь на Украине, а откуда я тут взялся? А что я принес сюда хорошего? А почему меня украинцы (недавно сказал бы хохлы) любить обязаны?

Я вот говорю по-русски и все меня понимать обязаны, а если кто не поймет или ответит не так, то он жлоб или чурбан темный. И все  у нас так думают. А вот они на своей земле живут, и еще когда по-своему говорят так их еще оказывается и убить могут. За что? Не хотят, мол, Россию возрождать, отделяются все...

Вот раньше я слышал Чечня мол бунтует, так по рогам их чурбанов несчастных. Правильно, чтоб другим не повадно было. А теперь смотрю, может и не звери они, чечены эти, и все остальные.

Если со мной сделали бы то, что с ними, то как бы я себя вел? Уж точно не сидел бы и не ждал пока тебя изгубят. А сейчас я читать новости стал, все племяша просил, чтоб про Чечню мне новостей добыл только чеченских.

Так, когда я с больницы вышел он меня в клуб повел, там комп все тыкал и это ваше издание показывал, а сам он тоже не очень в этом сечет, так у него друг один есть, Никитка, так тот все в клубах играется в игры всякие, он слыхал про это дело, показал, посоветовал. Короче, просмотрел я фильмы ваши да новости почитал.

Скажу прямо, я теперь прозрел, понял, что чечены не звери и не нелюди, а как раз настоящие люди и все остальные тоже. Я бы на их месте вообще наверное все нас русских подряд мочил бы без разбору, а они так не делают, у них свои правила какие-то есть еще.

Тяжело мне на душе непросто. Только понял я это твердо теперь, Россия - это упырь, душегуб кровавый. И сами мы русские виноваты во всем и нет нам оправдания. Искупать вину нужно, только правду сказать не хотят русские искупать ничего, потому как вины своей не чуют...

А я как с больницы вышел, понял не бывать жизни прежней. Пить вот бросил, думать своей головой начал, не знаю как получается, но сам вот думаю и дело делать тоже хочу.

А потом у меня еще сосед есть украинец, так мы его всегда бандёрой называли да хохлом недобитым. И еще удивлялись, что он с нами знаться не хочет. Так сейчас я подумал искупить это нужно загладить как-то а потом подумал, мы у них в гостях живем а не они у нас, почему же мы их языка не знаем неправильно это. Я вот учить его решил потихоньку, трудно это, правда, голова соображает не шибко быстро.

Так вот постучал я к нему однажды. Открыл он дверь и стал на меня смотреть, прямо глазами сверлит. Я уже понимал, что есть за что нас русских не любить. А я сказал ему: «Мої вітання пане сусіде!»  и тоже в глаза ему смотрю. Он стоял и глядел на меня, а потом улыбнулся так по-доброму, и протянул руку и ответил «Ну заходь друже».

Я зашел, первый раз мы посидели молча минут 10 и я ушел. Да тут и говорить ничего не надо было. Мы друг друга поняли без слов... Теперь он стал моим лучшим другом и я впервые в жизни почувствовал себя человеком, а главное исчезла моя типично русская озлобленность!

Зато наши местные русские меня невзлюбили теперь, даже угрожают, что добьют, мол, и со свету сживут. Да мне все равно теперь. Ведь я стал человеком!

Мы с племяшем решили написать все это, и написали было. Хотели у нас тут чтоб напечатали где-то, так бесполезно все. Вот решили к вам прислать. Может сгодится. Советы мои не мудреные, зато сила в них самой жизнью вложена...

А напоследок, хочу сказать всем русским людям. Нам всем каяться нужно и понять свою вину, а потом просто перестать делать злодеяния и попросить прощения. Если этого не сделать сейчас, завтра будет поздно. Наша русская злоба сожрет нас изнутри. Если этого не сделать, нас ждет гибель рано или поздно Божья кара постигнет Россию и только покаяние может спасти русский народ...

С уважением и наилучшими пожеланиями для чеченского и всех других народов

Русский человек Василий Волосатов, г. Луганск (Украина)

Отдел писем

КЦ