В расстреле Джояла ФСБ обвиняет ФБР и ЦРУ

В расстреле Джояла ФСБ обвиняет ФБР и ЦРУ

АР передало из Аделфи в штате Мериленд, что расстрелянный в четверг неизвестными лицами эксперт по России Пол Джоял был многолетним критиком Путина.

 

В свою очередь друг Литвиненко Гольдфарб привел еще одну причину заинтересованности работников органов ФСБ России в убийстве Джояла.

 

«Джоял намеревался организовать слушания по делу Литвиненко в американском конгрессе, сообщил он «Эхо Москвы».

 

Между тем американская телекомпания NBC передала в 16 часов 2 марта по вашингтонскому времени, что Джоял встречался с заместителем директора Музея шпионажа в Вашингтоне, бывшим генерал-майором КГБ Калугиным, за полтора часа до совершения на него покушения. При этом телестанция ссылается на личные источники ее корреспондента Пэта Коллинса.

 

В свою очередь АР сообщил, что по словам Калугина состояние Джояла сейчас улучшается. Калугин также указал, что Литвиненко и Джоял были знакомы друг с другом (об этом сообщил сам Джоял в показанном 25 февраля по NBC документальном фильме). Никаких других подробностей не приводится.

 

Специалистка по России Лариса Александровна и пишущая по-английски на своем сайте, назвала покушение на Джояла терактом. Она указала, что это покушение напоминает ей убийство в Вашингтоне пиночетовской тайной полицией чилийского оппозиционного политика Орландо Летерьера 21 сентября 1976 года. Журналистка предположила, что убийцы были завербованы среди русской мафии в Нью-Йорке или Майями, где больше всего русских уголовников.

 

Российский сайт Главред сообщил о реакции российского гражданина, друга Литвиненко Некрасова, на убийство Джояла:

 

«Этот человек (Джоял — Д.О.) утверждал, что за убийством стоят российские спецслужбы, может, даже руководство России. Он не стеснялся этих слов».

 

Еще более сильную реакцию на «кощунственные, клеветнические антироссийские утверждения» Джояла проявил новый гражданин России, перебежчик (естественно, в ФСБ — Д.О.) в Москву из украинской госбезопасности СБУ, какой-то Крыжановский. Товарищ «веско и решительно дал отпор злостным проискам»:

 

«Предположение о том, что в покушении на эксперта Сената США замешаны российские спецслужбы – это просто бред, провокация, для того, чтобы вызвать очередную волну ненависти, чтобы дискредитировать российскую службу, создать о ней негативное впечатление. А вот у американской разведки, возможно, было достаточно причин – личные или какие-то другие – для того, чтобы это сделать».

 

Некрасов тоже косвенно намекает, что его друга Сашу, а следовательно и Джояла,  могли убить ФБР, ЦРУ и т.п:

 

«Естественно, Литвиненко был в поле зрения и британской и американской контрразведки, разумеется, это было с его первого появления за пределами России. Он был допрошен американцами очень подробно сразу же, как появился в Турции и с тех пор, наверняка, он был в поле зрения».

 

Между тем русские интернетчики в своих блогах возмущаются показом по НТВ сфабрикованного работниками органов ФСБ России клеветнического «документального» фильма, служащего для оправдания убийства Литвиненко Путиным.

 

«А по НТВ мать покойного Литвиненко показывают. В детстве был приличным мальчиком, а кем вырос? Задрали они уже с этим Литвиненко, хотя о покойниках или хорошо, или ничего», пишет один из юзеров.

 

Другой русский интернетчик насмехается над пропагандой чекистов:

 

«Сейчас по НТВ показали очередной фильмец про злодея нашего Литвиненко. впервые увидел дочку Лугового. Девушка посмеялась над обвинениями в адрес отца. Надеюсь, что не за горами тот сладостный час, когда я, наконец узнаю, что же думает по данному вопросу собака Жучка Ковтуна».

 

Этими лживыми фильмами Путин, видимо, подогревает патриотизм, чтобы набираемое им пушечное мясо добровольно шло за на убой в Чечню за путинское дело.

 

Одни из таких кандидатов на пушечное мясо сообщает в своем блоге:

 

«Когда я уже поел, взял вино и начал смотреть программу о загадочном убийстве Литвиненко, ко мне забежал Валера и я вышел покурить.

 

− Смотри-ка, что мне тут прислали, − сказал я, протянув ему повестку.

− Военкомат?

− Ага.

− Гы. Вот зло то, − смеялся он, распечатывая её, − В армеечку, в армеечку.

− Не хорони, пока я жив. Я им не сдамся, − противился я.

− В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 12 апреля 2007 года к 10:00 часам явиться в военный комиссариат г. Саров по адресу пр. Мира 13 каб. 18 для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. − прочитав вслух он отдал её мне.

− Коси! Что еще делать то.

− Само собой»,  — пообещал русский, не желающий умирать за путинскую Россию.

 

Между тем многие люди, в частности украинцы, в блогах невысокого мнения о России и его жителях:

 

«В Россию я и так не еду, даже за деньги огромные не согласился бы жить в этой норе. Россию не зовут в Евросоюз, потому что она не цивилизованная страна и ее побаиваются. Россия богатая страна — но она привыкла решать все вопросы пацанскими методами — а в мире это даже не прошлый век, а позапрошлый. Я уверен, что много хороших людей живет у вас в России (ты, например), и всем вам угрожает режим Путина. Тебе ночью не страшно, что подъедет «бобик» и увезет тебя?

 

У нас беженцев из России раза в три увеличилось за последнюю неделю, народ бросает все и бежит. Европа против России не потому что у Европы плохое настроение с утра, а потому что в Европе все государство мирно соседствуют и уважают друг друга, все в мире и экономическом благополучии, а Россия — это же средневековый ураган насилия и крови. Где хоть словом говориться о любви к России любого государства, дай ссылку, а вот о ненависти всего мира я могу дать ссылок 20. Русский — это не национальность, а название психического расстройства. Мой доктор говорит что болезнь «русский» мне пока не грозит».

 

Говоря о политических беженцах из путинской России на Украине, следует указать что ФСБ России стремится превратить весь мир в этакую Доминиканскую Республику.  О беспределе в этой стране со стороны России сообщает форум проживающих в этой экзотической стране российских эмигрантов. По мнению ФСБ обстановка там очень «здоровая и политически правильная»:

 

«Недавно был случай, когда из ФСБ приехали люди, одели наручники одному товарищу, посадили на самолёт и увезли. Доминикана не будет заступаться за чужих граждан и не может запретить властям других стран разбираться со своими гражданами. Конкретного договора о реадмиссии и экстрадиции нет, но сейчас под терроризм идёт всё. За последние 2–3 года несколько русских были отправлены в Россию таким образом, приехали из ФСБ и увезли на рейсовом самолёте, всё это конечно при участии Посольства».

 

Между тем чекисты полны решимости и далее проводить политические убийства заграницей и открыто пишут об этом в своих блогах :

 

«За что я люблю КГБ. Что ни говори, а наши спецы стали активнее себя вести. Снесли… Яндарбиева. И хоть ЦРУшники хватанули наших спецов, все равно. Руки как говорится у нас длинные и это мы показали. До этого времени казалось, что ни о каких операциях за границами нашей страны и мечтать не приходится. В лучшем случае 007 посмотрим. Ан, нет. Убрали… Яндарбиева. Убрали еще одного красавчика, Литвиненко. Я все-таки уверен, что это наши. Хотя одно время полагал, что это провокация западных спецслужб сами понимаете для чего. И вот сегодня на работе… О, мама мия… Что я из радио слышу!

 

Под Вашингтоном расстрелян американский знакомый Литвиненко. Ну уж прям, что сказать не знаю. А ну как нашим понравилось…

 

Видите ли, какая штука. Саша Литвиненко по словам ФСБшников оказался негодяем отборным. Предателей там не любят. Сейчас Калугин возможно памперсы меняет. Это супер-гнида которая. Предатель еще тот.

 

Если вдруг он нечаянно захлебнется кока-колой я очень-очень зауважаю детей железного Феликса. Предатели должны знать, что даже спустя годы кара неизбежна! Это должны знать как предатели, так и те, кто с ними работает», — пишет какой-то чекист, подразумевая, что с «предателем» Калугиным работал Джоял.

 

Дмитрий Орлов

КЦ