ФСБ отравила Литвиненко полониевым сахаром?

26 февраля 2007 в 09:29
ФСБ отравила Литвиненко полониевым сахаром?

В связи с убийством Литвиненко по приказу Путина штатными работниками органов ФСБ России, американский сайт In17d отметил, что использовавшийся кремлевскими киллерами полоний-210, скорее всего, получен на русском атомном реакторе путем облучения нейтронами висмута-209.

 

Агенты ФСБ, однако, не использовали для убийства чистый полоний. Металлический полоний просто вошел бы в организм Литвиненко и тут же из него вышел через кишечник, не причинив особого вреда. Поэтому для того, чтобы полоний засел в организме нужен был органический носитель. Таким носителем, скорее всего, стал обыкновенный сахар, указал сайт.

 

Отметим, что на наш взгляд это очень важная версия. В таком случае члены опергруппы Лугового могли спокойно завезти в Германию и Англию сахар (в кусочках или скорее всего в пакетиках одноразового использования), пропитанный полонием, не вызывая никаких подозрений при самом тщательном таможенном досмотре, а затем не подбрасывать, рискуя попасться, в чашку чая Литвиненко подозрительные таблетки, выжидая момент, когда Литвиненко отвернется, а заранее открыто положить  на стол полониевый сахар и просто ждать, когда  Литвиненко сам его положит себе в чай.

 

В этой теории поражает «красота» и простота решения по сравнению с очень сложной версией Гордиевского с чайником и четвертым человеком «среднеазиатской внешности», (помимо стандартной бригады из 3 киллеров ФСБ: Лугового, Ковтуна и Соколенко).

 

Кстати, отсюда следует, что странная на первый взгляд чекистская теория, что «Литвиненко сам себя отравил», имеет определенный смысл.

 

Теория полониевого сахара также объясняет, почему Литвиненко не был отравлен в гостиничном номере Лугового 16 октября, хотя там повсюду остались следы полония. Литвиненко просто не стал пить чай с подложенным ему «сахаром». В отличие от бара 1 ноября, полиция ничего не сообщила о полониевой чашке в гостинице от 16 октября. Из этого следует, что «сахар» в чашку чая просто никто не клал.

 

Напомним, что бригада киллеров ФСБ всегда состоит из 3 человек. Такая бригада участвовала в убийстве в Катаре Яндарбиева в 2003 году. В 1953 году КГБ для убийства руководителя закрытого сектора НТС Околовича направил во Франкфурт-на-Майне бригаду киллеров тоже из 3 человек: Николая Хохлова и приданных ему 2 немцев. Об этом писал сам перебежчик Хохлов в своей книге, изданной в Германии в издательстве «Посев».

 

В стандартной бригаде чекистских киллеров из 3 человек 1 чекист обычно является связным, не участвует непосредственно в «операции», и наблюдает момент убийства со стороны. Это необходимо для того, чтобы он мог сообщить в  лубянский  центр о возможном провале «операции», аресте или истребления на месте 2 других эфэсбешников-киллеров.

 

При осуществления теракта против Яндарбиева в Катаре связным был третий секретарь посольства РФ. При отравлении Литвиненко в Лондоне связным был, видимо, Соколенко. Соколенко как-то «удачно» появился на месте преступления сразу же после отравления Литвиненко, видимо, чтобы убедиться и доложить в «центр», что убийство прошло благополучно. Странно, что полиция и СМИ не обратили должного внимания на роль Соколенко.

 

Тем временем сообщники убийц Литвиненко, путинские прокуроры, получили в Лондоне «от ворот поворот». Мосрадио «Эхо» скупо передало, что «следователь» прокуратуры  возвращается из Лондона в Москву не в плохом настроении. Он встречался с полицейскими из Скотланд-Ярда. 

 

Посольство путинской России в Лондоне сообщило коллегам из РИА-Новостей, что все вопросы о предмете и итогах переговоров следует адресовать генпрокуратуре. В пресс-службе лондонской полиции подтвердили, что разговоры с путинскими посланцами действительно имели место. Они начались 20  и закончились 24 февраля. На них обсуждались вопросы общего характера — «дальнейшие шаги по оказанию юридической взаимопомощи между британскими полицейскими и российской прокуратурой».

 

Отметим, что о деле Литвиненко, под предлогом «расследования» которого убившие Литвиненко эфэсбешники намеревались  массово заехать в Англию с возможными преступными намерениями террора и, возможно, проведения мероприятий по убийству других политэмигрантов в Лондоне, в сообщении не содержится ни единого слова.

 

Можно с полным основанием полагать, что британская полиция  отказала российским подручным убийц Литвиненко в их пожелании приехать в Англию,  о чем  Кавказ-Центр высказывал предположения с самого начала дела Литвиненко.

 

Американский блог ВС сообщил, что дело Литвиненко косвенно попало в американский детективный телесериал NCIS о работе следователей военной полиции ВМС США. В показанной 20 февраля эпизоде под названием «Мертвец ходит» рассказывается, что два персонажа с характерными фамилиями Садовский и Руссио отравили радиоактивным веществом, излучающим альфа-частицы американского инспектора МАГАТЭ, собиравшегося ехать в пропутинский Узбекистан, чтобы разобраться с использованием там в преступных целях радиоактивных материалов.

 

Сайт отмечает, что сериал намекает на убийство Литвиненко  излучающим альфа-частицы полонием-210.

 

В свою очередь американский коммерческий портал Allyson Albiston отметил несоответствие в дозах полония, которым был отравлен Литвиненко, с полонием, оставшимся на чашке, с отравленным чаем после ее неоднократного мытья в посудомоечной машине. Портал указал, что если на чашке осталось такая высокая доза, то Литвиненко должны были отравить полонием в количестве, превышающим указанное в тысячи раз.

 

Портал объясняет это несоответствие несовершенством посудомоечной машины и сообщает, что новая модель посудомоечной машины «Экватор Топ» полностью удаляет из чашек полоний-210. Покупайте «Экватор Топ», рекомендует потребителям портал.

 

Все больше людей в мире осознает в связи с делом Литвиненко преступный характер государства Россия. Белорусский сайт на английском языке «Новости Белоруссии и Восточной Европы» перепечатал из популярного американского портала «Русофобка» статью, о которой Кавказ-Центр рассказывал в предыдущем обзоре по делу Литвиненко. Статья посвящена отмыванию Россией в целом, и ее криминальными структурам (Газпромом , ФСБ и «армии»), своего залитого кровью Литвиненко «лица».

 

Между тем по приказу Путина работники органов ФСБ России приступили к уничтожению последних независимых СМИ России. Напомним, что все они остались только в рунете.

 

21 февраля был выведен из строя сайт Национал-Большевистской Партии. Проводимая DDoS атака имела огромный масштаб, она была крупнейшей в истории России. IT-специалисты НБП установили, что атака велась с компьютеров, объединённых с помощью вируса в сеть типа bot-net.

 

На вечер 21 февраля число машин в ботсети превышало 120 тысяч. Запросы на сервер шли со всей территории России, стран СНГ, из Голландии и Южной Кореи. Установлено, что атака на сайт НБП организована Управлением «К» русской террористической организации ФСБ.

 

Как сообщают источники в Интернете, услуги подобного рода у хакеров, не находящихся на госслужбе, стоят около 100 тысяч долларов в сутки, передал новостной портал Бабр. Работа сайта до сих пор не восстановлена.

 

Атакам подвергаются и чеченские сайты. По сообщению агентства Чеченпресс его сервер был подвергнут в минувшие выходные беспрецедентной DDoS атаке. Атака продолжается и поэтому работа сайта может временно быть нестабильной.

 

Что касается Кавказ-Центра, то атаки на его сервера не прекращаются ни на один день уже 3 года подряд. Временами они просто резко усиливаются, как это произошло в минувшую субботу и воскресенье. Однако защитные системы справились с очередной DDoS волной.  

 

О том, что за атаками стоит именно ФСБ фактически признало ведомственное издание Лубянки «Утро». В ночь с 13 на 14 февраля 2007 г. хакеры из Управления «К» ФСБ вывели из строя целую сеть русских национал-патриотических сайтов. В результате прекратили свою работу сайты РНЕ и «Кольца патриотических ресурсов». Несколькими днями ранее был взломан сайт ДПНИ. Отметим, что работа этих сайтов до сих пор тоже  не восстановлена и что сайт РНЕ находился на американском хостинге (http://www.rne.org/).

 

Никто, кроме кибер-террористов из Управления «К» ФСБ, не будет проводить почти одновременные сверхмощные атаки на порталы организаций с совершенно противоположной политической ориентацией. НБП и РНЕ были фактически единственными российскими сайтами, на которых открыто писалось, что Литвиненко был убит штатными работниками органов ФСБ России по приказу Путина.

 

В интернете на своих блогах чекисты сейчас не стесняются и открыто похваляются, что они занимаются удушением правды. Какой-то чекист под кличкой «Слововед» пишет: «Я , конечно, всячески за свободу слова…, но Кавказ-Центр закрыл бы снова, как делал это трижды — пусть и не собственноручно — в 99-м».

 

В связи с делом Литвиненко лондонская газета «Обзервер» («Гардиан») в воскресном номере от 25 февраля перепечатала из американского журнала «Нью-Йоркер» статью Майкла Спектера под названием «Кто убивает врагов Путина?», разбив ее на две части.

 

Статья посвящена царящему кошмару в России, где работники органов ФСБ по приказу Путина безнаказанно убивают всех оппонентов и где после репрессий ФСБ осталась фактически полная информационная пустыня. Сейчас этот чекистский кошмар перекинулся уже на другие страны, где эфэсбешники тоже приступили к убийствам противников Путина, в частности Литвиненко в Англии.

 

Кавказ-Центр уже рассказывал об этой статье Спектера несколько недель назад в одном из своих регулярных обзоров.

 

Россия при Путине такими быстрыми темпами катится в пропасть, что высказанный Спектеру несколько месяцев назад одним путинским подручным совет «Не хочешь смотреть телевизор? Читай интернет» по отношению к российским СМИ после уничтожения сайтов НБП и РНЕ, видимо, уже не действует.

 

Перевод первой части статьи из «Обзервера» можно прочитать на сайте израильского издания Ньюзру.ком.

 

Между тем «Эхо Москвы» передало со ссылкой на беседовавшего с чекистом Луговым («Луговым») московского корреспондента «Санди таймс» Марка Франчетти, что в начале февраля Березовский разговаривал по телефону с Луговым и сообщил, что готов нанять и оплатить лучших британских адвокатов, если Луговой согласится приехать в Лондон для участия в судебном процессе.

 

Телефонный разговор состоялся по инициативе Лугового. По его словам, он хотел понять, чем руководствовался Березовский, обвиняя его в причастности к преступлению. Между тем, Березовский сказал, что лишь повторял слова Литвиненко и не выражал собственного мнения.

 

По словам Березовского, Великобритания — лучшее место, чтобы доказать свою невиновность. Он имел немало дел с британскими судами, и считает их абсолютно независимыми и справедливыми. Вместе с тем Березовский рассказал газете, что следы полония были найдены на диване в его офисе, где однажды сидел Луговой. Это, а также то, что он не хочет приехать в Великобританию, навлекают на Лугового подозрения, заявил магнат.

 

Напомним, что личность, которая выдает себя за Лугового, не сказала абсолютно ничего нового и просто пересказала старые газетные новости. То, что эта личность сообщила Франчетти в Москве, Березовский сообщил прессе в Лондоне еще 3 недели назад.

 

В начале дела Литвиненко, сразу же после его смерти, его друзья, в лице Гольдфарба, заявили, что Литвиненко специально обвинял в своем отравлении профессора Марио Скарамеллу, отвлекая внимание от Лугового, чтобы завлечь Лугового в Англию и тут же сдать его британской полиции как убийцу. Если это сообщение в прессе по-английски в конце ноября не читал сам киллер Луговой, то его начальство на Лубянке наверняка читало, поэтому мало шансов, что Березовскому удастся убедить Лугового приехать в Англию.

 

Тем временем «Эхо Москвы» передало, что в недавно показанном по российскому телевидению телефильме о Троцком проходит мысль, что Сталин убил Троцкого «за дело». Радиостанция видит в этом фильме параллель с делом Литвиненко, и фильм о Троцком, видимо, был специально показан, чтобы навести российского обывателя на мысль, что работники органов ФСБ России убили Литвиненко тоже «за дело».

 

Между тем накануне вечером по нью-йоркскому времени по американскому телеканалу NBC был показан документальный фильм американской тележурналистки Энн Карри об убийстве Путиным Литвиненко. Журналистка использовала в фильме эксклюзивные интервью со вдовой Литвиненко Мариной, с Луговым («Луговым»), Ковтуном («Ковтуном»), Березовским. Наиболее интересным из всех интервью была беседа журналистки с итальянским профессором Марио Скарамеллой.

 

Интервью с русскими убийцами (или их двойниками)  были впервые показаны американскому телезрителю. Журналистка идет по следам событий, предшествовавших убийству Литвиненко, а затем рассказывает о том, что происходило  в Лондоне и Москве после убийства.

 

Продюсером фильма является Дэвид Корво. В программе выступил также известный американский специалист по ядерной физике Стефан Фаулер, сообщил американский сайт Upstate.

 

Фаулер давал интервью телестанции в течение 7 часов, однако в программу попала лишь незначительная часть его интервью. Фаулер засвидетельствовал, что использование убийцами полония четко указывает, что Литвиненко был убит штатными, государственными структурами России, так как сейчас фактически только Россия производит полоний-210.

 

В свою очередь московский корреспондент Рейтера Ричард Болмфорд отмечает в своей депеше, что путинская Россия ничем принципиально не отличается от сталинской или брежневской. О серых кардиналах кремля, в данный момент Сечине, так же ничего не известно, как и раньше.

 

Сечин редко появляется на публике и почти не дает интервью. Как и при Сталине, в путинской России убивают политических оппонентов. Убиты Политковская и Литвиненко. Путин пользуется популярностью у населения. Но в стране царит ужасающая бедность.

 

Телевидение прочно под пятой кремля. Либеральную оппозицию так же «прессуют», как диссидентов при Брежневе. Повсюду сплошная коррупция.

 

Дэвида Болмфорда недавно остановил милиционер за нарушение правил движения. Корреспондент заплатил официальный штраф в 14 долларов (500 рублей), но права милиционер ему вернул только после того, как он «дал на лапу» офицеру путинской милиции целых 150 долларов. «Куда катится Россия?», задает вопрос английский корреспондент в конце своей депеши из Москвы.

 

Московский журнал «Новое время» сообщил своим читателям для ориентации в путинской России данные по аббревиатурам палаческих и террористический структур при их неизменной сущности:

 

«Старый КГБ разбился на четыре новые структуры. 1-е (Главное) Управление — внешняя разведка — выделилось в Центральную службу разведки, позже переименованную в Службу внешней разведки (СВР).

 

8-е и 16-е Управления (правительственная связь, шифрование и радиоразведка) превратились в Комитет правительственной связи (будущее Федеральное агентство правительственной связи и информации — ФАПСИ).

 

Пограничники стали Федеральной пограничной службой (ФПС).

 

Бывшее 9-е Управление стало Управлением охраны при аппарате президента РСФСР, а бывшее 15-е Управление — Службой безопасности и охраны правительственных объектов РСФСР.

 

Позднее эти структуры образовали соответственно Службу безопасности президента (СБП) и Федеральную службу охраны (ФСО). Кроме того, из 15-го Управления выделилась еще одна сверхсекретная спецслужба: Главное управление спецпрограмм президента (ГУСП).

 

24 января 1992 года Ельцин подписал указ об образовании на базе АФБ и МСБ нового министерства безопасности (МБ) РФ. Параллельно появилось министерство безопасности и внутренних дел, однако оно просуществовало недолго и вскоре было распущено. МБ в декабре 1993 года было, в свою очередь, переименовано в Федеральную службу контрразведки (ФСК), а 3 апреля 1995 года Ельцин подписал указ «Об образовании Федеральной службы

безопасности в Российской Федерации». ФСК превратилась в ФСБ». Конец цитаты.

 

Между тем По сообщению «Граней» главарь рос-МИДа Лавров выступил с очередной пропагандистской болтовней.

 

«Чем крепче мы становимся, тем больше, наверное, у тех, кто хочет бороться за влияние, желание помешать нам становится сильнее. Антироссийская кампания призвана держать нас в напряжении, вызывать какое-то раздражение».

 

Ранее этот персонаж обвинил зарубежных журналистов в необъективном освещении дела Литвиненко:

 

«Доминируют предвзятые оценки. Последние события вокруг смерти Литвиненко просто поразили способностью говорить о чем угодно, вытаскивать каких угодно свидетелей, которых ни в России, ни в Англии никто не знает, и наполнять такими свидетельствами репортажи ведущих СМИ Запада».

 

В свое время Кавказ-Центр посоветовал Лаврову внимательно и регулярно читать наши обзоры по делу Литвиненко. Но Лавров, видимо, неисправим и явно некомпетентен на своей должности в виду своего тотального невежества. Лавров так и не объяснил, чем, по его мнению, путинская Россия становится «крепче». Полонием-210 в чашке чая Литвиненко? Но это как раз свидетельство слабости режима, его полной неуверенности в своем будущем даже в ближайшей перспективе и комплекса местечковой неполноценности, выливающегося в агрессивность..

 

Дмитрий Орлов

КЦ