РПЦ. Чекистские попы и Евкуров помогают русским колонизировать Кавказ

25 октября 2011 в 18:37

По сообщениям чекистских СМИ,  главпоп тоталитарной госсекты РПЦ (ФСБ), "владикавказский и махачкалинский архиепископ"  Владимир Остапенко, известный также по кличке "Зосима",  заявил, что его секта "помогает остановить переселение русского населения из северокавказских республик".

"Церковь (секта РПЦ - КЦ) - это пока, наверное, единственный институт, который держит эту ситуацию под контролем. Пока есть церковь, люди там остаются. Но сейчас я бы сказал, что такой тенденции бегства с Северного Кавказа нет. Сейчас уже те, кто уехал, либо возвращаются, либо жалеют, что уехали. А те, кто остался, живут нормально, и никто не собирается никуда бежать", - утверждал во вторник преступник в разговоре со СМИ русских террористов.

По словам Остапенко, когда он возглавлял епархию в Калмыкии, у него было больше проблем в этом отношении - "чуть ли не каждый день: "Владыка, благословите дом продать" и так далее".

"Здесь я еще этого за полгода ни от кого не слышал", - отметил уголовник.

Напомним, что даже по завышенным официальным данным только 2% русских регулярно посещают храмы РПЦ и исполняют религиозные обряды, что дает основание считать их адептами чекистского псевдохристианства.

КЦ