ФСБ «послала» наёмников Каддафи на Кавказ

24 октября 2011 в 14:57
ФСБ «послала» наёмников Каддафи на Кавказ

Лубянка разродилась очередной пропагандисткой байкой. ФСБ заявила, что моджахеды Имарата Кавказ якобы ожидают пополнение в лице наёмников, воевавших на стороне бывшего диктатора Ливии Муаммара Каддафи.

Ушлые чекисты даже сосчитали «наёмников» Каддафи, которые вот-вот прибудут в Имарат Кавказ – не менее трёх тысяч человек.

Запустив эту ахинею в СМИ, чекисты как бы между прочим «напомнили», что наёмники якобы воюют на Кавказе в рядах моджахедов аж с «первой чеченской компании». Укажем в этой связи, что в прошлом любимым персонажем Лубянки были «прибалтийские снайперши». Чекисты им даже придумали имя - «белые колготки».

Сегодня о «белых колготках» больше не вспоминают, зато довольно часто рассказывают про арабов-гипнотизёров, накачивающих молодых людей спецтаблетками и посылающих их взрывать метро.

Сообщив о целой армии «наёмников» Каддафи, угрожающих прорваться в Чечню с территории Грузии (цитата: «плавно мигрировав через Азербайджан»), ФСБ пояснила, что Амиру Докку Умарову срочно нужны новые люди, так как в результате «успешных действий силовиков» моджахедов в горах практически не осталось. Поэтому, мол, Докку Умаров и просит прислать «свежих бойцов».

По версии Лубянки, деньги у Докку Умаров есть.

«По нашим данным, Умаров заручился материальной поддержкой заграничных спонсоров и жаждет получить новых бойцов. Из солдат Каддафи около трех тысяч человек могут стать "лесными братьями", рассказал чекистскому изданию ЛайфНьюз некий аноним из ФСБ.

Решив, что кашу маслом не испортишь, чекисты также объявили, что рухнувший недавно близ Назрани в Ингушетии некачественный российский беспилотник ФСБ  был якобы грузинским.

По версии Лубянки, коварные «наёмники» решили прорываться в Чечню зимой, когда выпадет снег, так «охранять границу в это время года сложнее и у боевиков появляется возможность пройти незамеченными». Ну а пока не выпадет снег, «опытные наёмники залечат раны и переведут дух в излюбленном месте боевиков - Панкисском ущелье».

Тот факт, что зимой горные перевалы на Кавказе непроходимы, чекистов совершенно не смущает. Лубянка «посылает боевиков» из Грузии в Чечню в любое время года, когда это по какой-либо причине требуется кремлёвскому начальству.

Чекисты также поведали, что «основные центры наемничества сейчас находятся в Турции, Германии, Великобритании и на Ближнем Востоке».

- «В Германии существует очень сильная турецкая община, члены которой занимаются вербовкой наемников моджахедов. Кавказскому подполью срочно нужна новая кровь, местное население уже не хочет не то что воевать, но и помогать боевикам. Люди устали от войны», - многозначительно заключил аноним из ФСБ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр