В Джохар стягиваются войска

В Джохар стягиваются войска

На фото: Командующий Ингушским сектором Кавказского Фронта Амир Иса (справа)

Как сообщает источник «Кавказ-Центра» в Чечне, последние дни отмечены переброской дополнительных войск русских кафиров и формирований местных мунафиков в Джохар. На всех блок-постах при въезде в город отмечено усиление проверок. Визуально наблюдается увеличение количества спецподразделений.

Несколько дней назад об увеличении войск в столице ЧРИ и в целом на территории страны говорили представители командования оккупационной группировки в интервью российским журналистам. Сообщалось, что в Чечню уже перебрасываются дополнительные 5 000 солдат. Однако, эта цифра, судя по всему, занижена, так как источники разведки моджахедов говорят о количестве на несколько порядков превосходящих указанное число.

Русские оккупанты и их местные марионетки не скрывают, что опасаются активности моджахедов и ожидают каких-нибудь неожиданных действий с их стороны. Разведка моджахедов подтверждает усиленную подготовку к различным вариантам сценария военных действий, которая осуществляется российским командованием и спецслужбами.

В частности, как сообщает корреспондент «КЦ», ставший непосредственным свидетелем событий, крупные силы российских войск (по данным разведки до 35 тысяч солдат регулярных войск и различных спецподразделений) были переброшены в предгорные районы западной Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Мобильный отряд моджахедов, в составе которого находился корреспондент «КЦ», несколько раз проходил в 50 метрах от передовых позиций противника.

Тем временем свою подготовку ведут и моджахеды. Как сообщает корреспондент «КЦ» со ссылкой на командиров подразделений, действующих в районе Автуров и Цацан-Юрте, за апрель и май месяц моджахеды провели в этих населенных пунктах множество боевых операций по уничтожению мунафиков, в том числе и точечных. Десятки национал-предателей ликвидированы.

А. Ахмадов, спецкор. «КЦ»

Кавказ-Центр