РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Суд в Лондоне установил, что петербургский университет - кузница шпионских кадров России

24 октября 2011 в 18:15

По сообщению лондонской газеты Daily Mail, 22 октября состоялась очередное судебное заседание по делу русскоговорящей шпионки-проститутки, гражданки России "Кати" (Katya) Затулеветер (фото). У британской внутренней контрразведки МИ5 нет достаточный данных, чтобы отправить ее на тюремные нары. Поэтому на суде речь идет только о депортации  из Англии и ее "возвращении на родину", чему она почему-то не по-патриотически противится.

26-летняя Затуливетер 4 года спала, среди других мужчин, с 65-летним британским парламентарием Майком Хэнкоком (фото) и, работая у него секретаршей,  имела доступ к секретным документам парламентского комитета по обороне.

Параллельно она спала, по ее собственному вынужденному признанию, с неназванными по имени на суде высокопоставленным чиновником НАТО и голландским дипломатом.

На позапрошлой неделе на суде в Лондоне было установлено, что петербургский университет, который она закончила, является кузницей шпионских кадров России.

Кроме того, было установлено, что Затуливетер является членом подставной русской шпионской структуры "Валдайский клуб". Эта ФСБшная организация , членами которой являются известные академики, дипломаты и журналисты, собирается раз в год для того, чтобы "обсудить русские дела".

22 октября с показаниями против нее выступил ее бывший однокурсник по петербургскому университету Назар Ходжакулиев.  Он показал, что у Затуливетер почти фотографическая память: "В ходе учебы Кате было достаточно  прочитать текст один раз. И все. Поэтому по успеваемости она была впереди всех других студентов".

КЦ