РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Тербанда ФСБ отпустила в Перу задержанную ей русскую шпионку Пелаэс, муж-шпион остался невыездным

20 февраля 2011 в 16:35

По сообщениям СМИ, русская шпионка Вики Пелаес приехала в Перу, гражданкой которого она является. Самолет, на борту которого находилась Пелаес, приземлился в аэропорту Лимы поздно вечером в пятницу, 18 февраля. Пелаес прилетела в Перуна на ПМЭ, воспользовавшись похоронами отца, которые прошли в городе Куско (Cuzco) в субботу.

Жить в поганой России она побрезговала. На такой мазохизм, или идиотизм, способны только веками безропотные русские.

Вики Пелаес входит в группу из русских шпионов-террористов, арестованных в конце июня 2010 года в США. Вместе с Пелаес был арестован и ее муж (?) - русский шпион "Хуан Лазаро". В ходе суда Лазаро (не путать с главраввином России,  имеющим ту же фамилию и национальность) заявил, что его настоящее имя якобы "Михаил Васенков" и признался в шпионаже. Пелаес, в свою очередь, заявила тогда, что якобы ничего не знает ни о настоящем имени мужа (?) , ни о его "нелегкой работе" в русской тербанде СВР.

"Васенков"-"Лазар", Пелаес и другие  русские шпионы в начале июля 2010 года признали свою вину и были высланы из США. 10 этих русских шпионов обменяли на четырех других русских шпионов, отправляемых на "нелегкую работу" на Запад.

Перед высылкой из США в бандстрану Россию Пелаэс заявила, что собирается уехать оттуда в Перу максимум через неделю. Однако чекисты не выпускал ее из России целых 8 месяцев.

В воскресенье 20 февраля Пелаэс дала в Куско пресс-конференцию. По сообщению местной газеты Соrreo Cusco 6 заявила журналистам, что она якобы никогда не знала, что ее муж шпион и его "настоящего" русского имени и что она призналась в США в шпионаже на Россию только для того, чтобы американцы освободили ее из тюрьмы согласно условиям их сделки с русскими.

Ложь русской шпионки опровергается тайной записью прослушки ФБР в  квартире шпионопары Пелаэс-"Лазаро"  разговора, в котором "Лазаро" рассказал подельнице, что провел детство в Сибири.

Что касается поддельного свидетельства о рождении, по которому Пелаэс выехала в США и получила там гражданство, то русская шпионка заявила, что ее адвокат запретил отвечать ей на такие вопросы.

Пелаэс была известна американским правоохрантельным органам как личность, тесно связанная с финансируемым Россией коммунистическим бандподпольем, поэтому она не могла въехать в США и получить там гражданства по подлинным данным подлинного свидетельства о рождении.

Обмен русских шпионов на русских шпионов был сварганен летом прошлого года заместителем Клинтон по политическим вопросам, бывшим послом США в Москве Уильямом Бернсом и нынешним бандглаварем терпритона "посольство России в Вашингтоне" Сергеем Кисляком, напоминает перуанская газета.

КЦ