РУССКАЯ УГРОЗА. Русские грозятся отбомбить США ядерным оружием, несмотря на американскую систему ПРО в Европе

18 октября 2011 в 22:27

Один из главных рупоров чекистской хунты,  московская газета "Известия" сообщила 18 октября, что одним из ответов России на развертывание американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе станут новейшие русские оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", которые русские вояк военные развернули на территории оккупированной Россией Ингрии ("ленинградской области")  в городе Луга.

После того, как в сенате Соединенных Штатов прозвучал отказ гарантировать, что ПРО в Европе не ослабит ядерный потенциал России, русское бандформирование "минобороны" объявило о создании первой бригады, целиком вооруженной "Искандерами".

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для поражения особо важных малоразмерных и площадных целей обычными боевыми частями в любое время года и суток на дальности от 280 до 500 километров (в зависимости от типа комплекса), в условиях активного противодействия противника.

По данным чекистского издания, несмотря на то, что новейшие комплексы поступали в русские войска "в час по чайной ложке", к лету 2011 года завершилось перевооружение ими ракетной бригады в городе Луга - "Искандер" полностью заменил там оперативно-тактический ракетный комплекс "Точка-У". Ранее русское военное бандкомандование обещало оснастить "Искандерами" все ракетные бригады сухопутных войск

Однако опрошенные газетой эксперты считают эти меры избыточными, поскольку радар в Турции, согласившейся принять у себя элементы ПРО, якобы не сможет отслеживать пуски русских ракет в сторону США.

До Румынии, где США разместят ракеты-перехватчики SM-3, "Искандеры" с русской территории не достанут. Для этого придется использовать ракетный флот или авиацию. Впрочем, в прикрытии противоракет в Румынии, по мнению газеты, смысла нет, потому что, по словам экспертов, они все равно якобы не смогут перехватить русские ракеты, если те полетят в сторону США.

"Даже из Польши, которая расположена гораздо севернее Румынии, противоракеты не смогут в случае пуска догнать русские ракеты, летящие в сторону США", - пояснил  чекистским "Известиям"  главнаучсотрудник института мировой экономики и международных отношений РАН генерал-майор Дворкин,  повторяющий набившую оскомину русскую пропаганду о том, что

Броня  крепка,  и  танки  наши  бы́стры..
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин (Путин)
И первый маршал (Медведев) в бой нас поведёт!.

Русский вояка Дворкин не забыл тем временем также пригрозить, что любой неядерный удар по его бандстране России неизбежно вызовет ответный ядерный удар.

"Искандер" может нести на борту как обычное, так и ядерное вооружение и доставлять его на дальность до 500 км. Этого вполне хватит, чтобы с территории Ингрии уничтожить объекты в Прибалтике и Восточной Польше, с территории Беларуси - в Центральной Польше, а с территории до сих пор находящееся под русской оккупацией Восточной Пруссии - в Германии, грозится чекистское издание.

КЦ