ЧЕКИЗМ. Чекисты запретили гражданам разговаривать о политике в трамваях

25 февраля 2011 в 13:44

Московская оппозицонерка Литвинович рассказала о новых правилах, разработанных чекистами для граждан, находящихся «в состоянии перемещении на транспорте из одного пункта в другой»:

"Правила безопасности в транспорте теперь предполагают, что разговаривать и читать о политике - опасно:

"Одевайтесь нейтрально, неброско, избегайте военных цветов одежды и формы, не разговаривайте на политические темы, не читайте политических или религиозных публикаций"

А можно еще эти правила ввести в метро - чтобы не читали там газет и не говорили о политике. И Библию чтобы не читали. Или Коран. А следить за этим будет специальная служба контроля, которая будет проверять содержимое ваших читалок, коммуникаторов, айпадов и отбирать у вас какой-нибудь "Московский комсомолец" или "Коммерсант". А в каждом вагоне появятся штатные слухачи, которые будут слушать ваши разговоры. Ради вашей безопасности.

А еще, конечно, рекомендация про "избегайте военных цветов одежды и формы". Это что, всем силовым сотрудникам в форме теперь в маршрутках не ездить? Хотя людей в форме уже и сами граждане недолюбливают, могут и побить. А милиционеры на работу пусть в штатском ездят, или пусть бросают эту работу".

Граждане России могут ознакомиться с новыми предписаниями чекистов по этой ссылке.

Отдел мониторинга
КЦ