СИРИЯ. Алавиты продолжают убивать мусульман: при танковом обстреле убиты 20 человек

Как сообщает Ummanews со ссылкой на агентства «Синьхуа», по меньшей мере 20 мусульман были убиты при танковых обстрелах в городах Хомс и Дараа в четверг 8 джумада-с-сани (12 мая).

Сирийская армия алавитского режима начала обстрел с жилого района Баб Амр в городе Хомс и области аль-Харрах в южном городе Дараа.

Это произошло через несколько часов после того, как марионеточные власти объявили, что создали комитет для мониторинга числа гражданских лиц и неизвестных вооружённых людей, убитых в последнее время по всей стране.

Агентство напоминает, что неизвестные вооружённые люди продолжают проводить рейды против сирийских муртадов. Так в среду 2 марионеточных военнослужащих были ликвидированы и 5 получили ранения в боях в южной провинции Дараа и центральной провинции Хомс.

По данным сирийской группы по защите прав человека, с самого начала протестов в Сирии силы алавитского режима убили по меньшей мере 800 мусульман, а 9.000 были заключены в тюрьмы.

Агентство отмечает, что схожая ситуация на данный момент наблюдается и в Йемене. Там только за одну среду при разгоне протестов были убиты не менее 19 мусульман, сотни были ранены.

Это произошло в столице страны Сане. Вооружённые муртады проникли на площадь, где десятки тысяч мусульман участвовали в антиправительственных протестах. В 14 мусульман были убиты, 236 получили огнестрельные ранения, 241 получили ранения от ударов дубинками и камнями, 735 пострадали от удушья слезоточивым газом, уточняет UmmaNews.

КЦ