СИРИЯ. Спецслужбы Сирии: убивать не больше 20 демонстрантов в день

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Iloubnan», представители сирийской оппозиции в среду распространили в сети Интернет копию секретной инструкции, автором которой является главный советник по вопросам безопасности сирийского марионеточного президента Башара Асада. В ней рассказывается о том, как нужно убивать протестующих.

Первоначально документ был размещён на «революционной страничке Сирии» в «Facebook». В этой инструкции даётся чёткое указание, сколько оппозиционеров можно убивать — не более 20 в день. Пока подлинность документа не доказана, но если её авторство пройдёт эту проверку, то это явится одним из самых существенных доказательств бесчеловечности диктаторского режима Асада, который всеми силами пытается остаться у власти.

Кроме того, в документе даётся указание спецслужбам Сирии возлагать ответственность за организацию демонстраций на «сторонние силы» — соседние страны. Членам спецслужб рекомендуется при помощи Интернета втираться в доверие к оппозиционерам и собирать важную информацию по их планам.

В документе также рекомендовано марионеточным полиции и армии не мешать «специально обученным агентам в штатском», которые должны внедряться в толпу и организовывать провокации, например, стреляя в армейских офицеров, сообщает UmmaNews.

КЦ