СИРИЯ. В стране продолжается массовое истребление мусульман

По информации Ummanews со ссылкой на агентство «Синьхуа», по меньшей мере 39 мусульман были расстреляны марионеточными войсками и силами безопасности в понедельник 21 джумада аль-уля (25 апреля) в городе Дараа, в 100 км от столицы Дамаска. Около 70 ранены.

Сотни военных муртадов и сотрудников сил безопасности при поддержке танков и бронетранспортеров вошли в город в понедельник утром с четырёх направлений. Телекоммуникации и электроэнергия были выведены из строя.

Государственное телевидение «аль-Эхбария» сообщило, что 10 солдат были уничтожены, когда попали в засаду, устроенную вооружёнными людьми, когда армия входила в город, чтобы подавить демонстрации.

Тем временем, иорданский высокопоставленный чиновник сказал, что были перекрыты 2 основных пункта пересечения границы с Сирией — Дараа и Нассиб — на сирийской стороне, после того на улицы Дараа были выведены танки.

По данным правозащитников, за последние дни в Сирии были убиты более 130 мусульман. Всего же за 5 недель массовых выступлений и столкновений с марионетками главаря Башара аль-Асада, погибли более 350 мусульман. Об этом сообщает UmmaNews.

КЦ