Закаев объявил полякам, что Россия «великая страна» и с ней надо дружить

21 сентября 2010 в 09:29
Закаев объявил полякам, что Россия «великая страна» и с ней надо дружить

Польские блогеры рассказали, зачем польшевикам и их русским хозяевам понадобился спектакль с фальшивым арестом Закаева:

"В годовщину памяти о русском вторжении в Польшу 17 сентября в СМИ стояла полная тишина. Нация без памяти теряет смысл своего существования и становится частью Европы, праздным классом, живущим за счет детей и внуков. Такие мирские вопросы, как смерть, свобода, более не считаются реальными. В лучшем случае про них смотрят в фильмах трехмерного изображения.

Дело Закаева закончилось счастливым концом. Дональд Туск выглядит теперь демократом. Путину мы «наплевали в лицо»...

Разве вся эта история не была организована специально, чтобы показать «силу и независимость» Туска? Это был успешная маркетинговая операция. После дела Закаева должны отпасть все обвинения по расследованию Смоленской трагедии (убийства президента Качиньского). Теперь никто не сможет уже обвинить нас, что мы идем на поводу России.

Ситуация напоминает то, с чем мы столкнулись 60-65 лет назад. Было немного вооруженного сопротивления. Однако масса была запугана. Русские хорошо знают, как обделывать такие делишки. У них в этом имеется многовековой опыт".

Тем временем, судя по мейнстримовским польским СМИ, польшевики не только хорошо заплатили Закаеву за участие в спектакле "Туск и Коморовский - независимы от России", но также дали лондонскому лицедею возможность подработать "на бедность" в более мелких водевилях.

В частности, Закаев дал интервью скандально известной польской газете, "Газета Выборча", которая считается центральным органом польских соучастников убийства Качиньского русской тербандой ФСБ, и похвалил "мудрую политику" партии Туска по продаже Польши России.

В этом заказном интервью Закаев сказал:

"Польские власти ищут пути сближения с Россией. Это правильная политика. Россия является великим и важным соседом для Польши. Сила России заключается в её культуре, в ее потенциале".

При этом "Газета Выборча" и её интервьюер не забыли облить Имарат Кавказ очередной порцией грязи.

Между тем, на фоне полностью провалившейся попытки организовать т.н. «всемирный чеченский конгресс» (на сходку в Пултуск собралось около 20 человек, фоторепортаж по этой ссылке) Москва продолжает организованную Лубянкой пиар-акцию. Как сообщили российские СМИ, в понедельник вечером прокуратура РФ направила в Польшу запрос на экстрадицию Закаева, который за сутки до этого выехал из Польши в Лондон.

Отдел мониторинга

КЦ