Кремлевские двойняшки ввели информационную блокаду на пожары

17 августа 2010 в 11:33
Кремлевские двойняшки ввели информационную блокаду на пожары

В условиях информационной блокады о пожарах в России западные СМИ продолжают информировать о них своих читателей.

"Файнэншнл тайм" в номере от 17 августа приводит карикатуру на русских главарей Путина и Медведева (Путин тушит лейкой свой кремль, Медведев загребает себе в карман деньги на "погорельцев", а их русские рабы панически бегут из охваченной гигантским пожаром чекистской России) и указывает, что пожары продемонстрировали полную деградация инфраструктуры умирающей России.

У русских нет ни работоспособных пожарных машин, ни дорог, ни транспортных средств. В России растет недовольство граждан чекистской властью и зреют брожения, отражающиеся в блогосфере, указывает лондонская газета.

Американская радиостанция "Сити А.М." напоминает, что Россию поразила самая страшная засуха за последнее столетие, и поэтому резко растут цены на продовольствие.

Американское издание "Ред орбит" отмечает, что за уикэнд площадь пожаров в России увеличилась на 2470 акров и отмечает, что пожары затронули буквально все аспекты жизни в России.

Немецкий журнал "Шпигель", пишет об информационной блокаде на сообщения о пожарах, введенной в России и отмечает:

"В то время, когда продолжают полыхать русские природные пожары, кремлевский пропагандистский станок заработал на полных оборотах. Правительство этой страны пытается скрыть истинные масштабы катастрофы. Правящие страной двойняшки, Путин и Медведев, используют те же самые рекламные наработки и пропагандистские штампы, на которые русские правители полагались в прошлом".

Журнал отмечает, что  пятницу в России было официально зарегистрировано 505 природных пожаров.

Отметим, что в  понедельник их официально было 480. При этом главарь русской тербанды МЧС Шойгу умудрился соврать, что с пожарами якобы фактически покончено и с прошлой пятницы было "полностью потушено" аж две трети пожаров, а остались, мол, только самые маленькие, которые и тушить-то не нужно, так как они сами потухнут. Официально Москва сейчас празднует "победу над пожарами".

"Шпигель"  продолжает: "В то время, как МЧС уже объявило, что пожары были взяты под контроль ("локализованы" - КЦ), жара вызвала появление пожаров в 245 новых местах. Причем, ситуация (для русских - КЦ) ухудшается тем, что пожарники до сих пор не потушили пожары в районах, зараженных радиоактивностью.

Только на прошлой неделе правительство призналось, что с середины июня горят леса, которые были заражены радионуклидами после ядерной катастрофы в Чернобыле в 1986 году.

В Москве продолжают лгать, скрывать правду и манипулировать информацией о пожарах. Для того, чтобы успокоить жителей Москвы, их отвлекают пропагандистскими трюками, напоминающими старые добрые времена.

Например, высшее руководство города приказало 7 кинотеатрам в Москве крутить бесплатные фильмы в полуденной жарище и вручать каждому зрителю перед входом в кинотеатр маленькую бутылочку с минералкой (0,33 литра).

Правительство РФ остро осознает, что население в столице является решающим для его пребывания у власти и не стесняется оставлять население в неведении относительно того, что происходит в остальной стране, хотя иногда там происходят более страшные вещи, чем в Москве.

Россия горит. Один ведущий политолог сравнил нынешнюю ситуацию со страной, которая должна была одновременно справляться с Чернобылем в 1986 году и полетом в 1987 году Матиаса Руста.

В то время чернобыльская катастрофа сделала очевидным, что Москва не способна справиться с атомной энергией, а отважный перелет немецкого пилота Руста, который приземлился на Красной площади, появившись буквально из неоткуда, выявило слабости красной армии.

А теперь, говорит политолог, оказалось, что Россия, которая якобы снова стала сильной, не имеет ни пожарных машин, ни пожарной авиации, ни лесников, ни даже географических карт, чтобы найти те места, где требуется тушение пожаров

Бывший полковник КГБ Путин попал в порочный круг. На прошлой неделе он снова поставил русские леса под свою юрисдикцию, после того, как осознал, что сделал огромную ошибку, распустив лесную службу и госкомитет по экологии.

Путин продолжает малевать себя как человека дела. Согласно одному СМИ, в то время, как полыхают пожары, Путин появился на страницах газет и по ТВ в 1000 раз чаще, чем Медведев.

В ответ на это Медведев заявил, что неприемлемо использовать природную катастрофу "для полировки имиджа и получение политических очков".

Он говорил о своем менторе Путине? Ни в коем случае. Его слова были обращены к оппозиции", пишет "Шпигель".

Отдел мониторинга

КЦ