ЧЕРНОБЫЛЬ-2. Генерал-патриарх ФСБ-РПЦ Гундяев сбежал от радиации в Москве заграницу

15 августа 2010 в 11:13
ЧЕРНОБЫЛЬ-2. Генерал-патриарх ФСБ-РПЦ Гундяев сбежал от радиации в Москве заграницу

Таинственное исчезновение главпопа русской госцеркви, генерала-патриарха Гундяева, он же - Михайлов, из задыхающейся Москвы привлекло внимание общественности города.

По данным московских журналистов, следы патриарха потерялись в аэропорту Нижнего Новгорода 2 августа, а последнее его выступление - "Патриаршее обращение в связи со стихийными бедствиями - засухой и массовыми лесными пожарами в России" - датировано 1 августа.

"Далее, в период разгара бедствия, когда в Москве в два с лишним раза повысилась смертность, и стало невозможно дышать из-за 5-кратного превышения предельно допустимого количества угарного газа в воздухе, вокруг патриаршего престола повисло тяжелое молчание, которое с каждым днем все более прибавляло в весе", - указывают журналисты.

Единственную косвенную весточку Гундяев прислал из неизвестного далека своей задыхающейся пастве - он перенес назначенную на 10 августа "архиерейскую хиротонию" в генералы полковника ФСБ-РПЦ Аркадия Шатова "из-за тяжелой экологической обстановки".

Отметим, что такая "обстановка" царит сейчас по всей России, и ее избежать можно, только уехав заграницу. На наворованные деньги Гундяев уже давно купил себе шале в горах Швейцарии.

Отдел мониторинга
КЦ