РОССИЯ В ОГНЕ, Лесные пожары в России расширились и усилились

12 августа 2010 в 14:27

По сообщениям русских СМИ, 12 августа на территории города Москва загорелась трава и деревья в парке "Лосиный остров", в котором располагаются дачи русской правительственной элиты (еще с советских времен), на площади около 400 квадратных метро Огонь природного пожара по милости Божией стремительно распространяется. Про горящие роскошные дачи правителей русские СМИ из соображений политкорректности не сообщили ни слова.

Расширились и усилились пожары также и в Московской области. Например, 12 августа из-за усилившихся пожаров пришлось эвакуировать дачные поселки москвичей "Росинка-7" и "Росинка-8" в около поселка Шатурторф  в Шатурском районе. Дачи москвичей сгорели.

В Карелии за сутки на 12 августа  площадь зарегистрированных лесных возгораний увеличилась на 300 га. В настоящее время зафиксировано 40 возгораний леса на площади 1370 га. Наибольшее количество очагов отмечено в Муезерском районе недалеко от границы с Финляндией.

Один из жителей деревни Волома сообщил, что в ряде населенных пунктов финского Муезерского района, оккупированного русскими завоевателями в 1945 году, в окрестностях которых бушует самый сильный пожар, русская тербанда "милиционеры" перекрыла выезды из поселков, видимо, чтобы сжечь живьем непокорное население.

Жители Муезерского района почти на 100% настроены антироссийски. С самого начала перестройки они требуют воссоединения с Финляндией и в пику московским захватчикам православные там в середине 1990-х почти поголовно перешли под юрисдикцию независимой Зарубежной церкви.

В Ярославской области, несмотря на то, что официально регион признан "справившимся с пожарами", возгорания случаются здесь каждый день. Некоторые - даже очень значительные.

По данным на 11 августа в Ярославской области зафиксировано 102 очага природных пожаров на общей площади 219 га. Сложная для чекистской власти ситуация сложилась сейчас в Переславском, Некоузском, Ярославском, Угличском и Некрасовском районах. На 11 га горят торфяники.

В Архангельской области самый большой пожар по площади, охвативший леса Вилегодского района, 12 августа резко усилил порывистый ветер, засуха и труднодоступность очага возгорания. Долгожданные ливни обошли по милости Божьей зону лесного пожара стороной.

Божий гнев пролился в Свердовской области на притон ФСБ-РПЦ "монастырь во имя святых царственных страстотерпцев". Там горят торфяники. Высота пламени превышает 2 метра.

В Нижегородской области 12 августа резко усилился пожар в Керженском заповеднике. "10 августа, площадь пожара составляла 2 тыс. га. Сегодня эта площадь увеличилась», - сообщила 12 августа пресс-секретарь министерства экологии и природных ресурсов по Нижегородской области.

В Вологодской области 12 августа было зафиксировано 5 новых лесных пожаров: в Бабушкинском, Нюксенском, Тотемском и Вытегорском районах с общей площадью  24 гектара. Площадь быстро расширяется.

12 августа ядовитый смог пришел в Тамбовскую область. Она охвачена густым дымным смрадом.

Отдел мониторинга
КЦ