КАТЫНЬ-2. Русские не в первый раз убивают президентов Польши

КАТЫНЬ-2. Русские не в первый раз убивают президентов Польши

Независимые журналисты и комментаторы продолжают отслеживать дело об убийстве президента Польши Леха Качиньского. В ходе собственных расследований независимые журналисты приводят некоторые любопытные исторические факты, которые высвечивают некоторые аспекты русско-польских отношений.

Так, проживающий в Греции блогер, отслеживающий дело об убийстве Качиньского, напомнил, что первый коммунистический президент в послевоенной Польше был тоже убит русскими. Он пишет:

"Как-то странно и подозрительно тихо, нет информации о считанных записях с черных ящиков ТУ-154М Президента Польши, разбившегося в России. Как то странно быстро забылась в русских СМИ такая трагедия.

Все еще нет ответов на множество вопросов.

1. О якобы недопонимании в радиообмене между диспетчером и пилотом.

2. О внезапно появившемся и так же внезапно исчезнувшем тумане.

Я лично, за последние 10 лет, из более 200 авиа перелетов раза 3-4 попадал в ситуацию когда самолет производил посадку при нулевой видимости, это когда в иллюминатор самолета не видно толком даже полностью крыла самолета. Страх, конечно, ощущал огромный, осознавая с какой скоростью мы летим и приближаемся к земле при нулевой видимости, однако посадка проходила очень профессионально, и даже довольно мягко.

3. О том, что такую супертяжелую делегацию не встречал никто из официальных лиц принимающей стороны. Отрядили на встречу делегации Президента и элиты польского государства - всего лишь представителя президента по федеральному округу, да губернатора Смоленской области. Это - вообще хамство неописуемое - ТАК ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЮТ!

4. О том, почему в СМИ наложена цензура на публикацию материалов на данную тему.

 ...о многом еще.

В любом случае принимающая сторона несет вину или часть вины за создание опасной ситуации, закончившейся катастрофой и гибелью людей.

В римском праве одним из главных вопросов был "Кому выгодно?". Если посмотреть с этого ракурса, то Путин и Туск - главные подозреваемые.

Вместе с Качиньским погибла не просто значительная часть руководства Польши, а в точности его правое крыло.

Для Польши это означает усиление левых, лидером которых является Туск. Для Путина - более удобных партнёров по переговорам: именно Качиньски выступал за размещение американской ПРО и поддерживал Саакашвили. А вот факты истории. Естественно, как всегда, Кремль отрекается от всего этого.

Владислав Сикорский - глава польского правительства в изгнании.

2 мая 1943 года, когда Сикорский летел из Лондона в Каир, аноним позвонил двум его заместителям с сообщением о падении самолета с Сикорским в Гибралтаре. Однако это случилось не тогда, а на обратном пути - 4 июля 1943 года. Погибли 15 человек, но лётчик британских ВВС спасся.

Незадолго до гибели Сикорский оказался в центре международного скандала, связанного с обнаружением массовых захоронений в Катынском лесу. Он потребовал от СССР подробного расследования. В ответ Советский Союз разорвал дипломатические отношения с правительством Сикорского.

Весьма символично, что последний президент этого правительства в изгнании Качоровский погиб вместе с Качиньским.

Болеслав Берут - первый и единственный президент ПНР - умер при загадочных обстоятельствах 12 марта 1956 года в Москве, где был гостем ХХ съезда КПСС", - указывает независимый комментатор в своем блоге.

Тем временем в кругах открытых ненавистников Польши в Москве никто не сомневается, что Лех Качиньский был убит международной террористической организацией ФСБ России. Офицер ФСБ, матерый сионист-сталинист Мухин, главред сталинисткого антипольского листка "Дуэль", например, пишет (свои его поймут правильно):

"Сикорский вылетел на инспекцию польских войск на Ближний Восток, на английской военной базе в Гибралтаре его самолет поднялся со взлетной полосы и тут же упал в море. Часть людей, находившихся на борту, спаслась, но Сикорский благополучно утонул. Англичане все это списали на несчастный случай, но результаты расследования этой катастрофы засекретили.

И если в гибели польской элиты под Смоленском никто из людей, как в деле Сикорского, не приложил руку, то тогда это какой-то рок, причем удивительно справедливый".

В том, что Качиньского убили русские террористы из ФСБ также не сомневается проживающий в Нью-Йорке и поэтому не боящийся ФСБ Семен Вендров, главред сайта "Антидиктатура". Он пишет:

"В операции по уничтожению президентского самолета принимали участие две спецслужбы - польская и русская. Патриот и герой своего народа Качиньский был предан и своими, и чужими".

Тем временем польские издания сообщают, что польские паломники, оправившиеся на место уничтожения международной террористической организацией ФСБ России президентского самолета, находят там гниющие куски человеческого мяса - настолько был силен взрыв, устроенный ФСБ.

Найдя один такой кусок разложившегося человеческого мяса размером в ладонь, поляки перезахоронили его в сухом месте, а прибывший с ними ксёнз прочитал молитву.

Также паломниками был найден в грязи совершенно целый паспорт на имя Габриэля Зыха. Потом выяснилось, что это был председатель общества семей жертв Катыни. А местный русский продал им за 100 евро большой кусок обшивки президентского самолета.

Отдел мониторинга
КЦ