КАТЫНЬ-2. В Варшаву прибывает «контейнер ужаса» с частями тела убитых в Смоленске

КАТЫНЬ-2. В Варшаву прибывает «контейнер ужаса» с частями тела убитых в Смоленске

Польско-немецкое информационное агентство Polska Web News сообщает о предстоящем прибытии в Варшаву "контейнера ужаса":

О завершении опознания жертв крушения самолета было объявлено еще более недели назад. Все жертвы были отправлены в Польшу, говорится в информационных сообщениях.

Однако, то, что ответственные политики называют "мертвыми", в большинстве случаев представляют собой одну руку или одну ногу, или половину торса, которые позднее на погребальных церемониях несли, обливаясь потом, 8 солдат, как если бы недостающие части тела заменили камнями.

А в то время, как якобы опознанные куски тела были похоронены, основная масса человеческих останков, которых невозможно приписать конкретным людям, осталась в Москве. Там уже позабыли, что из Польши были получены образцы ДНК, которые было невозможно никому приписать. Однако, без разницы. Все поляки были все равно «опознаны» на основании фото частей тела или, соответственно, на основании данных родственников об особых приметах, так как торопили сроки.

В Варшаве не знают, что делать с беспорядочной кучей из кусков человеческого мяса и костей. Сжечь, коллективно захоронить или избавиться от нее каким-то другим образом? Высказываются различные предложения, которые будут рассмотрены на предстоящей неделе.

Наш совет родственникам жертв. Объединяйтесь и позаботьтесь о том, чтобы каждый отдельный кусок тела из контейнера был сравнен по ДНК с конкретными людьми.

В Швеции, Норвегии, а также в Великобритании имеются отличные специалисты по судебной медицине. Лучше с этим поторопиться, иначе "бесхозный" контейнер очень быстро растворится в воздухе», пишет агентство.

Отдел мониторинга

КЦ