КАТЫНЬ-2. Фильм «Солидарные 2010». Рядовые поляки не сомневаются, что Качиньского убил Путин

КАТЫНЬ-2. Фильм «Солидарные 2010». Рядовые поляки не сомневаются, что Качиньского убил Путин

В Интернете выставлен документальный фильм  под названием «Солидарные 2010», который вечером 26 апреля - с половины девятого до десяти вечера - был показан по крупнейшему государственному телеканалу Польши TVP1.

Посмотреть фильм, разбитый на 9 частей, можно по этой ссылке, многие вещи будут понятны даже тем, кто не знает польского.

Авторы фильма не произносят ни слова. Они просто собрали высказывания простых, рядовых поляков, которые пришли проститься с Лехом и Марией Качиньскими к президентскому дворцу в Варшаве.

Молодой человек со слезами на глазах рассказывает, как постоянные насмешки либерально-демократических СМИ над покойным Качиньским и польским патриотизмом заставили его стыдиться своей национальности. Выезжая за границу, он стеснялся говорить по-польски - переходил на чуждый английский. И только трагическая гибель президента вернула ему чувство национальной гордости.

Заплаканные пожилые полячки недоумевают, каким выродком надо быть, чтобы протестовать против захоронения Качиньского на Вавеле, как это делали польские либерал-демократы.

Простые поляки рассказывают о врагах Польши, которым на руку убийство Качиньского - русским.

Враги у польского народа издавна делятся на внешних и внутренних. Граждане Польши напоминают, что, зная тысячелетнюю историю польско-русских взаимоотношений, глупо думать, что Россия не приложила руку к этой катастрофе. У КГБ огромный опыт в организации таких несчастных случаев. Там работают профессионалы, поэтому правды в Польше никогда не узнают.

Расследование взяли в свои руки русские убийцы Качиньского из банды ФСБ, которые скрывают все улики, занимаются фальсификацией содержимого показаний черных ящиков, подкупили и/или запугали польских следователей, рассказывают в фильме поляки на улицах Варшавы.

Они напомнили, что Качиньский был лютым врагом для Путина. Чтобы его убрать, Путин со злобы, ненависти и мести, был готов на все.

Однако в одиночку с Качиньским не справилось бы даже КГБ. Внешним врагам помогала пятая колонна в Польше. А именно премьер Туск, его партия, связанные с ним кланы олигархов и либерально-демократические СМИ.

Они стремились уничтожить само понятие польского патриотизма, воплощением которого был Президент Качиньский, и таким образом, превратить поляков из гордой и свободолюбивой нации в послушное быдло, которым легко манипулировать.

Правительство «Гражданской платформы» и лично Туск вынудили Качиньского лететь в неудобное время, подсунули старый самолет, устроили еще Бог знает какие козни, чтобы выслужиться перед Кремлем.

Теперь Туск тоже замешан в этом убийстве, на него есть компромат на Лубянке. и Москва сможет превратить его в послушную марионетку.

Рядовые поляки считают, что Туск специально загнал в один самолет столько польских патриотов, чтобы покончить разом со всеми неугодными ему руководителям. Например, глава польского нацбанка Славомир Скшипек поплатился за то, что мешал выделению тусковской партии «Гражданская платформа» государственных кредитов.

Простые поляки возмущены: как  польские  либерально-демократические  СМИ могли так бессовестно шельмовать президента Качиньского? Постоянно смеялись над ним, издевались, оскорбляли. Называли «качорем» (селезень по-польски). А ведь он был образованный юрист, профессор, католик, патриот.

Либерально-демократические СМИ искусственно создали образ Качиньского как президента пожилой, необразованной деревенщины. И тем самым в лице Качиньского они высмеивали святое чувство польского патриотизма. Теперь эти продажные журналисты лицемерно льют слезы и хотят примазаться к национальной скорби.

Еще бы - траур выгоден их заказчикам из «Гражданской платформы». Пускай поляки проведут два месяца в печали, а потом придут и тихо проголосуют за единственного оставшегося кандидата в президенты, как в Беларуси.

Настоящие поляки не дадут собой манипулировать. Трагедия под Смоленском вновь пробудила их национальное самосознание. Они пришли проститься с Президентом и проклинают самих себя за то, что молчали, когда враги оплевывали их Президента, когда смеялись над патриотизмом, над национальными ценностями.

Они не понимали, что единственным народным заступником, истинным патриотом был президент Качиньский. Теперь нация проснулась и больше не даст себя дурачить, рассказывают в фильме рядовые поляки.

Досмотреть фильм до конца непросто: настолько глубока скорбь польского народа по жертвам вновь устроенной русскими Второй катынской резни.

Люди плачут, обращают молитвы к Богу и проклинают убийц своего президента - русских террористов в Москве и их пособников в Варшаве.

Отдел мониторинга

КЦ