КАТЫНЬ-2. ФСБ России уже подделала показания собственного черного ящика

КАТЫНЬ-2. ФСБ России уже подделала показания собственного черного ящика

Польское информационное агентство Polska Web News сообщило новое подробности по делу об убийстве Президента Польши Леха Качиньского и 95 других представителей польской элиты. Напомним, что в убийстве польского президента подозревают Путина и Медведева:

"Согласно последним сообщениям информационных агентств, которые ссылаются на неофициальные заявления сотрудников польской прокуратуры, незадолго до крушения Туполева с Качиньским в Смоленске в кабине, наряду с навигатором, бортовым инженером и обоими пилотами, якобы находится пятый человек.

Эти ведения были получены из расшифровки голосового магнитофона, утверждается в сообщениях.

Несколько дней назад к недоумению следователей был обнаружен четвертый черный ящик, а потом и пятый. В котором из них теперь появился пятый голос, в сообщениях не указывается.

Кому принадлежит этот голос, мужчине или женщине, еще необходимо установить. 

Между тем ранее генеральный прокурор Анджей Шеремет заявлял, что нет никаких оснований, что на пилота кто-либо оказывал давление, чтобы принудить его к посадке в трудных условиях. Неизвестный до сих пор голос в кабине должен, очевидно, снова дать основание для утверждений, что Лех Качиньский приказал экипажу произвести посадку.

Из кругов следствия поступила еще одна неофициальная информация. Согласно ей, голосовой магнитофон зафиксировал, что непосредственно перед крушением тревожную сигнализацию подала не только система предупреждения о близости земли TAWS, но также все приборы в кабине.

Эта информация подкрепляет также одну из наших двух теорий, согласно которой экипаж перед крушением не мог оказывать никакого воздействия на управление самолетом, потому что он был направлен с воздуха на столкновение с землей или магнитными полями, или посредством ракеты", передает польское ИА Polska Web News.

Отдел мониторинга
КЦ