КАТЫНЬ-2. Польская военная прокуратура признала подлинным видео с выстрелами

КАТЫНЬ-2. Польская военная прокуратура признала подлинным видео с выстрелами

По сообщению информационного агентства АРА по ссылкой на

CNN Turk, польская военная прокуратура объявила подлинным видео, снятое через несколько минут после крушения польского президентского самолета около русского города Смоленска.

На видео засняты три двигающиеся фигуры, пистолеты, человек, выпрыгивающий из самолета, смех и слышен голос пилота, зовущего на помощь.

Военная прокуратура Польши заявила, что документы, относящиеся к полету, сейчас изучаются, было взято 60 свидетельских показаний, однако невозможно определить точное время крушения.

Как ранее сообщалось, автором видео является журналист Андрей Мендерей. Его зарезали ножом через несколько дней после того, как видео было выложено в Интернете. Когда Андрей Мендерей находился в больнице, неизвестное лицо отключило его от аппарата искусственного дыхания, напоминает агентство.

Между тем, как выясняется в ходе независимого расследования, русские убийцы Качиньского из тербанды ФСБ глумились над его телом в Москве

Польско-немецкое информационное агентство Polska Web News передало подробности нового преступления  международной террористической организации ФСБ России, устроивших 10 апреля 2010 года очередную кровавую баню в отношении польской государственной и военной элиты. В сообщении, озаглавленном "Качиньский был тайно привезен в Москву", агентство указывает:

Многие ранние заявления русских следователей, политиков и СМИ, сегодня, как представляется, не стоят и ломаного гроша. Один тот факт, что катастрофа, как утверждалось, произошла не в 8:56 по среднеевропейскому времени, а точно в 8:41:02, как это зарегистрировали черные ящики, сам по себя доказывает, как с самого начала серьезно относятся к расследованию таинственной катастрофы.

Серьезными поначалу также казались сообщения о "почтительном обращении" со стороны русских к погибшему в катастрофе Президенту Польши Леху Качиньскому. Однако это было ложью, т.к. сейчас стало известно, что в ночь с 10 на 11 апреля его тело было тайно доставлено на самолете в Москву и там, наряду с телами  других жертв крушения, без согласия родственников было произведено его вскрытие.

После крушения Туполева под Смоленском до прибытия польских следователей у русских было целых 24 часа времени, чтобы делать все, что им заблагорассудится. Что они там еще "организовали", мы не знаем.

Польские судебно-медицинские эксперты в Варшаве во всяком случае установили, что все 96 жертв трагедии были без согласия родственников разрезаны русскими в Москве.

Вечером 10 апреля Ярослав Качиньский опознал тело своего брата. Вскоре после этого покойный был отвезен в Москву, сообщила "Rzeczpospolita". Утром 11 апреля тело польского президента было возвращено в Смоленск. 13 апреля оно было доставлено в Варшаву.

... Согласно СМИ, «бережное обращение русских с телами жертв катастрофы является первым шагом к польско-русскому примирению».

Отдел мониторинга

КЦ